Новости компаний

Компания Structo представляет 3D-принтер DentaForm, работающий по методу MSLA (+ видео)

Почти год назад компания Structo представила первые две разработки на рынке 3D-печати в стоматологии — OrthoForm и высокоскоростные 3D-принтеры OmniForm.

Продукция Structo, работающая на основе собственной технологии компании, стереолитографии с помощью маски (MSLA), специально предназначена для стоматологической отрасли – например, 3D-принтеры позволяют быстро и точно делать формы. Новейшая разработка Structo DentaForm также связана с 3D-печатью в стоматологии – это устройство предназначено для изготовления точных моделей для коронок и мостов. Печатная платформа 3D-принтера составляет 200х150 мм, а точность печати – 50 мкм (против 96 мкм в OrthoForm). Разработчики говорят, что им удалось побить рекорды скорости 3D-печати в стоматологии, и DentaFrom открывает целый ряд перспектив технологии MSLA.

Метод MSLA от Structo гораздо быстрее стандартной стереолитографии. Технология основана на литографии с помощью маски, которая часто применяется для создания встроенных электронных плат. MSLA подразумевает использование источника света и маски из специальной пленки, позволяющей управлять тем, какие части объекта подвергаются освещению. Таким образом, все детали одного слоя можно обработать одновременно, создавая параллельно несколько объектов. В Structo отмечают, что MSLA позволяет работать в промышленных масштабах, сохраняя скорость печати.

DentaForm можно назвать улучшенной версией OrthoForm – команде Structo удалось повысить разрешение при той же скорости 3D-печати, которая так впечатлила клиентов в прошлой модели. Новая разработка была показана на выставке в Сингапуре, в дальнейшем ее можно будет увидеть в Кельне.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.