Новости компаний

Компания XYZprinting представила новые профессиональные 3D-принтеры

Производитель оборудования для 3D-печати XYZprinting представил новые модели 3D-принтеров Nobel 1.0A и da Vinci 1.0 Pro 3-in-1 с улучшенной детализацией печати для профессионалов и пользователей.

3D-принтер Nobel 1.0A

3D-принтер работает по технологии стереолитографии (SLA). В отличие от традиционных «нитевых» 3D-принтеров, модель Nobel 1.0A использует для печати жидкий фотополимер, затвердевающий под воздействием ультрафиолетового лазера. Эта модель 3D-принтера от компании XYZprinting стала эволюционным продолжением Nobel 1.0. Инженеры сумели повысить точность лазера, благодаря чему значительно увеличилось качество печатных моделей. Nobel 1.0A подойдет для печати сложных объектов с мелкими деталями. Производитель обещает отсутствие излишков материала, пластиковых заусенцев и размытых очертаний готовой 3D-модели.

В абсолютном выражении точность лазера обновленного 3D-принтера Nobel 1.0A превосходит предшественника в 3 раза – 130 мкм против 300 мкм. Nobel 1.0A стал быстрее и получил ряд дополнительных функций, позволяющих контролировать процесс печати на любом этапе. Во-первых, в модели Nobel 1.0A предусмотрен датчик уровня фотополимера, вся необходимая информация отображается на монохромном 2,6-дюймовом экране. Пользователю не нужно проводить сложные настройки и калибровку, а процесс подачи материала осуществляется автоматически. Во-вторых, к печати каждой модели Nobel 1.0A подходит индивидуально: фирменный 3D-редактор XYZqare_nobel анализирует характеристики готового проекта и, при необходимости, самостоятельно добавляет опорные структуры. Во-третьих, Nobel 1.0A позволяет экспериментировать с материалами. Стереолитографический принтер работает с разноцветным акрилом и фотополимерными эластичными и заливочными смолами, что значительно расширяет спектр его применения (подходят для создания прототипов ювелирных изделий и дизайна изделий декоративно-прикладного искусства).

3D-принтер da Vinci 1.0 Pro 3-in-1

3D-принтер da Vinci Pro 1.0 Pro 3-in-1 относится к профессиональному оборудованию. Принтер состоит из трех технологичных устройств, заключенных в эргономичный корпус и имеет беспроводной модуль Wi-Fi.

Принтер предназначен для точной печати с использованием нитей ABS и PLA диаметром 1,75 мм. В этой модели контролируются все параметры от скорости печати до нагрева и качества (детализация от 100 до 400 микрон) готовой модели.

Принтер оснащен собственным 3D-сканером, что снижает время на проектирование сложных деталей с непростыми геометрическими формами. Поместив объект на вращающуюся платформу, через 5 минут можно получить полноценную цифровую модель. Внеся необходимые коррективы, проект можно тут же отправить на печать.

Еще одна опция da Vinci 1.0 Pro 3-in-1 – возможность установки лазерного гравера. Рисунок можно перенести на бумагу, дерево, пластмассу или картон. Единственное условие – габариты «мишени» не должны превышать 20х20 сантиметров. Лазерный модуль приобретается отдельно.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.