Новости компаний

Lithoz объявляет о стратегической инвестиции в технологию мультиматериальной 3D-печати AMAREA Technology

Австрийская компания объявила о приобретении стратегической доли в компании AMAREA Technology GmbH. 3D-принтеры AMAREA могут объединять до шести различных материалов в одном функционально-градиентном отпечатке.

Компания Lithoz, специализирующаяся на керамической 3D-печати, объявила о стратегических инвестициях в компанию AMAREA Technology GmbH, дочернюю компанию Fraunhofer IKTS специализирующуюся в области мультиматериальной 3D-печати.

Чем интересен мультиматериальный принтер AMAREA Technology. Установка, работающая по технологии Multi Material Jetting (MMJ), способна обрабатывать до шести различных материалов в рамках одного задания, включая керамику, металлы, полимеры и композиты.

Отмечается, что высоконаполненный термопластичный базовый материал, разработанный и поставляемый компанией AMAREA, дозируется покапельно, что позволяет точно определить пористость в любом выбранном месте детали за счет изменения процента заполнения или использования порошков с большим размером частиц. Изменения материала могут происходить через каждые 200 мкм, а благодаря нанолитровым объемам капли застывают за доли секунды, что позволяет ускорить производственный процесс.

Как отметил генеральный директор компании Стивен Вайнгартен по итогам выставки Formnext 2023: "Мы получили большой отклик на наши напечатанные на 3D-принтере из нескольких материалов нагреватели и запальники для высоких температур свыше 1000 градусов, что позволяет применять их и в жестких условиях эксплуатации".

По словам компании, функциональные компоненты, напечатанные с помощью MMJ, имеют гораздо более высокую плотность и лучшее качество поверхности, чем компоненты, напечатанные с помощью других технологий экструзии материалов. Уже представлено более 25 различных материалов, при этом такие параметры, как степень заполнения, пористость, градиент, высота и плотность слоя, могут быть заданы произвольно и конкретно.

Д-р Йоханнес Хома, генеральный директор компании Lithoz, сказал: "С приобретением стратегической доли в компании AMAREA Technology мы с нетерпением ждем возможности увидеть, как наша сверхточная технология Lithoz LCM и система MMJ компании AMAREA Technology, ориентированная на максимальное разнообразие материалов, будут работать рука об руку, раскрывая ранее недостижимые потенциалы. Это позволит создать следующее поколение многоматериальных 3D-печатных приложений от полупроводниковой до аэрокосмической промышленности, что уже подтверждается первыми запросами".

Стивен Вайнгартен, генеральный директор AMAREA Technology, добавил: "Партнерство с Lithoz и их вера в нашу технологию вдохновляют нас. Мировая репутация компании Lithoz и ее успешный путь к лидерству на рынке керамической 3D-печати являются образцом для нашей миссии в области мультиматериальной 3D-печати. Мы хотели бы выразить благодарность Йоханнесу Хоме и Йоханнесу Бенедикту за оказанное доверие и с нетерпением ждем увлекательного совместного путешествия".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.