Новости компаний

Обновление Microsoft Paint позволит использовать 3D-моделирование и 3D-печать (+видео)

Представленная в 1985 году программа для рисования Paint наконец выходит в мир 3D. Microsoft официально представила Paint 3D, новую и улучшенную версию классической программы с интересными функциями и возможностями, такими как рисование в формате 3D – скоро попробовать новую версию смогут все пользователи Windows.

Объявление для прессы было сделано в Нью-Йорке – Microsoft намерена сделать 3D-дизайн доступнее для всех. Конечно, авторы многих программ для 3D-моделирования стремятся достичь этой же цели, но похоже, что именно новая версия Paint станет одной из наиболее интуитивных и простых в использовании. В новой программе не только сохранился весь классический функционал Paint – разработчики также добавили ряд новых инструментов для 3D-дизайна и моделирования. На достаточно базовом уровне пользователи могут превратить двухмерные рисунки в 3D-модели, просто нажав на кнопку – затем объект достаточно просто редактировать. Paint 3D также позволяет превращать фотографии в 3D-изображения и импортировать данные 3D-сканирования.

С точки зрения редактирования, пользователи могут применять любые двухмерные кисти для декорирования трехмерных объектов – и даже совмещать два стиля для придания особой динамичности изображению. Сообщается, что программа хорошо работает со стилусами и сенсорными экранами – это делает Paint 3D отличным решением для планшетов и других устройств. Разумеется, в будущем в Microsoft планируют сделать созданные в Paint 3D модели совместимыми с просмотром с помощью HoloLens.

Еще одна интересная функция Paint 3D – возможность поделиться моделями с другими пользователями в онлайн-сообществе Remix3D, которое также станет доступным вместе с новой версией Windows 10 в следующем году. Microsoft также заключила партнерство с платформой для 3D-моделирования SketchUp, так что пользователи Paint 3D смогут с легкостью использовать опубликованные в открытом доступе 3D-модели. Помимо этого, пользователи смогут напрямую экспортировать 3D-модели из Minecraft и печатать их на 3D-принтере.

Обновление Paint 3D войдет в пакет Windows 10 Creators Update – ожидается, что он станет доступен весной 2017 года.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.