Новости компаний

Mimaki представит на европейском рынке полноцветный 3D-принтер 3DUJ-553

Компания Mimaki представит полноцветный 3D-принтер 3DUJ-553 на европейском рынке – устройство печатает более чем в 10 миллионах цветов при толщине слоя до 20 микрон. Впервые модель поступила в продажу в январе.

3D-принтер также создает поддерживающие конструкции из растворимого материала, тем самым сокращая время производства и снижая риск повреждения предмета. В Mimaki разработали для 3D-принтера, в том числе, и прозрачные чернила.

По словам разработчиков, 3DUJ-553 действует по уникальной технологии, основанной на продвинутом методе печати с помощью ультрафиолета. В Mimaki отмечают, что в сообществе любителей 3D-печати технологию приняли позитивно, поэтому компания решила представить новинку и в Европе. 3DUJ-553 подает крохотные капли жидкого фотополимера и моментально обрабатывает их ультрафиолетовым излучением. Тонкие слои накладываются один на другой на печатной платформе – таким образом, пользователи получают несколько 3D-моделей с высоким разрешением или разноцветных деталей. Для нависающих элементов или сложных геометрических форм 3D-принтер добавляет временный поддерживающий материал.

Несмотря на узкую специализацию и уникальные возможности 3DUJ-553, 3D-принтер имеет достаточно большое поле печати, 500x500x300 мм, а также производит детали, сравнимые по прочности с ABS. По словам представителей Mimaki, цель компании – «вдохновить клиентов и убедить их в том, что 3D-принтеры компании позволят вывести их бизнес на новый уровень». 3D-принтер 3DUJ-553 представят на выставке FESPA 2018. Вероятно, стоимость модели превысит 200 000 долларов (цена предоставляется по запросу), однако все равно окажется ниже Stratasys J750, наиболее распространенного профессионального полноцветного 3D-принтера на сегодняшний день.

Теги: новинки, Mimaki
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.