Новости компаний

Перспективы аддитивного сотрудничества

Делегация АО «Станкопром» во главе с руководителем предприятия Дмитрием Косовым посетила ГК «Воронежсельмаш», включая Центр аддитивных технологий. Цель визита - определение направлений дальнейшего сотрудничества.

Активное взаимодействие российского станкоинструментального холдинга ОА «Станкопром» (входит в состав государственной корпорации «Ростех») и воронежского завода сельхозмашиностроения «Воронежсельмаш» началось в прошлом году. Во время посещения завода генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов пообещал «направить на «Воронежсельмаш» специалистов «Станкопрома» - единственной организации, которая проводит технологический аудит всех наших производств - с целью детального изучения возможностей предприятия».

Потенциальные возможности, высокий уровень технической оснащенности самого завода «Воронежсельмаш» и расположенного на базе предприятия воронежского Центра аддитивных технологий специалисты АО «Станкопром» оценили по достоинству.

«Грандиозная мысль – на базе машиностроительного завода открыть совершенно новое перспективное высокотехнологичное направление — Центр аддитивных технологий», - отметил директор АО «Станкопром» Дмитрий Косов, подчеркнув при этом, что на сегодняшний день воронежское аддитивное производство является одним из самых крупных российских инжиниринговых центров, имеющих богатый арсенал оборудования.

По мнению Дмитрия Косова для российского станкостроения развитие аддитивных технологий крайне важная перспектива: «Сейчас в воронежском Центре делаются первые шаги к той точке развития, когда аддитивные технологии приобретут промышленные масштабы, постепенно вытеснив прежние производственные процессы. Прогресс не стоит на месте. Для Станкопрома очень интересно новое направление. Уже проведена определенная работа нашим научным и техническим блоками. Будем сотрудничать и дальше. Активно и оперативно. Нет смысла затягивать. Дорога открыта – значит надо идти!»

В рамках визита делегации АО «Станкопром» на «Воронежсельмаш» прошли деловые переговоры между руководством предприятий. Речь шла о перспективах создания на базе воронежского производства совместного предприятия АО «Станкопром» и ОАО «ЦТКАТ» с целью дальнейшего развития аддитивных технологий в России, разработке и производству отечественных материалов, созданию центров по испытанию, сертификации и стандартизации изделий и материалов для аддитивного производства.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.