Новости компаний

Подготовка ко второй Всероссийской Олимпиаде по 3D-технологиям

В конце декабря принято подводить итоги текущего и делиться планами на будущий год. А у наших друзей и партнеров из Ассоциации 3D образования в 2017 г. состоится действительно глобальное мероприятие — Всероссийская олимпиада. Подготовка к ней идет уже сейчас.

Проект «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании», который второй год развивает команда Ассоциации 3D образования, набирает обороты. Все больше регионов Российской Федерации присоединяется к проекту, все больше школьников вовлекается в процесс изучения объемного рисования, 3D-моделирования, 3D-сканирования и 3D-печати. И уже на горизонте Вторая Всероссийская Олимпиада по 3D-технологиям для школьников, которая состоится в МДЦ «Артек» с 20 по 23 апреля 2017 г. в рамках профильной смены «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании», в которой будут соревноваться региональные победители.

В регионах-участниках полным ходом идет подготовка: утверждаются дорожные карты развития проекта, проводятся семинары, вебинары, учебно-тренировочные сборы для педагогов, а с конца января по 5 марта 2017 года состоятся региональные Олимпиады по 3D-технологиям, которые и выявят участников профильной смены и Второй Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям. Подготовлено 22 региональных координатора и 24 региональных, увеличивается количество экспертов олимпиад.

Уже сейчас к проекту присоединились следующие регионы: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельская область, Белгородская область, Волгоградская область, Воронежская область, Калининградская область, Краснодарский край, Курская область, Новосибирская область, Самарская область, Свердловская область, Тюменская область, Тульская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский АО, Республики: Башкортостан, Крым, Саха (Якутия), Чувашия.

Все больше стран ближнего зарубежья, Прибалтики и Европы проявляют интерес к участию в проекте. В 2017 году количество стран-участников проекта увеличится в три раза. К уже присоединившимся Германии, Финляндии и Эстонии добавятся такие страны как: Франция, Австрия, Литва, Латвия, Польша, Казахстан. В следующем году планируется открытие представительств Ассоциации 3D Образования в странах-участниках проекта, а в 2018 году запланировано проведение первого Чемпионата мира по 3D-технологиям, место проведение которого пока согласовывается.

Президент Ассоциации 3D образования Роман Бондаренко: «За этот год наша команда сделала главное – заложила основу для развития проекта в масштабах всей страны и даже вышла за ее пределы. Мы объединяем образовательные организации всех уровней: школы, центры дополнительного образования, СПО, вузы, ради главной нашей цели – выявления и дальнейшего продвижения талантливых детей, увлеченных изучением аддитивных технологий. Хочу выразить огромную благодарность и пожелать успехов в наступающем году всем участникам проекта.

Отдельное спасибо всем единомышленникам, стремящимся, не смотря на все сложности, внедрять новые технологии в обучение подрастающего поколения, открывающие для них новые возможности в развитии.

С наступающим Новым 2017 годом, друзья!

Новых побед и успехов Вам!»

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.