Новости компаний

ПриватБанк сократил расходы на ремонт банкоматов в 20 раз благодаря 3D-печати

Директор по информационным технология ПриватБанка Дмитро Дубилет сумел внедрить технологии 3D-печати в виде метода, который позволил не только сэкономить средства компании, но и предоставить клиентам больше удобства.

Как известно, со временем компьютеры и другое оборудование выходят из строя, особенно, если они используются ежедневно. В случае с банкоматами ремонт требуется проводить достаточно часто. Некоторые банкоматы, расположенные в людных местах, используют каждый день сотни и даже тысячи человек. Постоянный износ увеличивает вероятность технических проблем.

Однако Дубилету удалось найти решение проблемы сломанных банкоматов, которые приводят к дополнительным издержкам и неудобству клиентов. Вместо того чтобы постоянно держать на складе запас деталей, которые выходят из строя особенно часто, а также выплачивать довольно существенные суммы за производство этих комплектующих, он решил использовать 3D-принтер, чтобы изготавливать их по мере необходимости.

«Обычно новости из мира 3D-печати чрезвычайно футуристичны, но я могу поделиться с вами личным опытом – эти технологии помогли нам сэкономить деньги и улучшить качество предоставляемых услуг, – объясняет Дубилет. – Раньше нам приходилось покупать запчасти для банкоматов у сторонних производителей, но теперь мы изготавливаем их самостоятельно с помощью собственного 3D-принтера».

По оценкам Дубилета, переход к 3D-печати деталей помог компании сэкономить 95% средств, которые раньше выплачивались сторонним поставщикам. В то же время, компании больше не нужно содержать запас комплектующих на складе, поскольку они производятся на 3D-принтере в строго необходимом количестве.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.