Новости компаний

Промышленный 3D-принтер демонстрирует свои возможности

На VIII Воронежском промышленном форуме – 2015 дебютируют трехмерные изделия, распечатанные на промышленных 3D-принтерах Воронежского центра аддитивных технологий.

Очередной, восьмой по счету, Воронежский промышленный форум завершил свою работу 27 февраля. У регионального форума ярко выраженная инновационная направленность. Участники и посетители масштабной выставки имеют уникальную возможность заглянуть в будущее, познакомиться с передовыми технологиями и развитием на их базе высокотехнологичных производств. В числе участников «смотра инноваций» - Центр аддитивных технологий.

Центру есть что показать. «Трехмерная» продукция интересна и востребована, поэтому ЦАТ – частый участник выставок разного уровня и масштаба. На Воронежском промышленном форуме Центр аддитивных технологий представил свою стремительно набирающую популярность на российском рынке разработку – первый российский учебно-бытовой 3D-принтер «Альфа». Помимо этого на выставку отправилась коллекция 3D-моделей, производимых Центром. Особый акцент на этот раз сделан на изделия, распечатанные из металлов, прочного пластика, полиамида на серьезных промышленных 3D-принтерах.

Такие изделия уже в недалекой перспективе предназначены обеспечить нужды самых различных отраслей экономики. Промышленный 3D-принтер способен оказать достойную конкуренцию традиционным методам производства и изготовления. К основным характеристикам промышленного принтера можно отнести высокое качество печати, точность до нескольких микрон и большую площадь печати. В Центре аддитивных технологий такое дорогостоящее оборудование есть, и Центр уже сейчас выполняет заказы промышленных предприятий. С каждым днем таких заказов становится все больше, а будущее становится все ближе.

Продукция Центра вызвала большой интерес участников выставки. Экспозиция Центра аддитивных технологий награждена медалью выставки в номинации «Оборудование. Станки».

Для желающих была организована экскурсия в индустриальный парк «Масловский», в том числе и на промышленную площадку Центра аддитивных технологий.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.