Новости компаний

Разноцветный 3D-принтер познакомит школьников с аддитивным производством

Модель da Vinci miniMaker – это 3D-принтер, специально созданный в образовательных целях, для того чтобы побудить следующее поколение дизайнеров и инженеров обучиться аддитивному производству. Компании XYZ Printing удалось совместить удобные для начинающих функции и простоту использования с ярким и разноцветным дизайном.

3D-принтер создавался с прицелом на школьное образование и призван сделать 3D-печать веселой и привлекательной для детей. Несмотря на легкомысленный вид и компактные размеры, в компании утверждают, что устройство все равно может стать мощным инструментом производства с полем печати 15х15х15 см. По этому параметру модель сопоставима с более дорогим устройством da Vinci Jr. 1.0 (еще одна модель для начинающих), поле печати которого больше на 30%.

Учитывая, что модель предназначена для детей, печатная платформа da Vinci miniMaker не нагревается, а для 3D-печати можно использовать только нетоксичный биоразлагаемый пластик от XYZ Printing. Материал прошел множество испытаний, которые подтвердили безопасность его химического состава.

3D-принтер также предельно прост в использовании – система автокалибровки позволяет получить наилучшие характеристики 3D-печати, не прибегая к ручным настройкам. Эта функция точно вычисляет положение печатной поверхности и сопла и устанавливает необходимые промежутки между элементами.

В комплекте с 3D-принтером предоставляется доступ к «Образовательной экосистеме» XYZ Printing, где можно найти множество приложений по 3D-дизайну и производству для учителей и учеников. Среди программ - приложение для 3D-моделирования XYZmaker, а также библиотека, в которой насчитывается более 4500 3D-моделей, от игрушек до предметов искусства.

Доставка da Vinci miniMaker начнется в третьем квартале 2016 года, цена составит 230 долларов.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.