Новости компаний

Сам себе 3D конструктор

На крупнейшем российском межрегиональном IT-форуме в Вологде Воронежский центр аддитивных технологий впервые представил свою новую разработку - комплект для самостоятельной сборки 3D-принтера «Альфа-Кит».

Премьера прошла с большим успехом. В основе философии кит-набора лежит идея самостоятельности и увлеченности, покупая этот набор, пользователь обеспечен полным комплектом деталей, необходимым для сборки, остается только приложить свои умения и желания. Ведь, безусловно, здорово приложить руки к созданию своего принтера и контролировать весь процесс сборки от и до самостоятельно.

В разработке кита принимали участие ведущие специалисты Центра аддитивных технологий. Производя комплекты, компания добилась совершенного качества и легкости процесса сборки. Каждый набор снабжается подробнейшим пошаговым руководством по сборке, каждая деталь комплекта пронумерованы, что делает возможным легкую идентификацию изделий. И, пожалуй, самое главное достоинство новинки – значительное снижение стоимости, цена «разобранного» принтера на 30-40% ниже.

На выставке в Вологде сотрудники центра не только продемонстрировали «Альфа-Кит», но и провели тестирование разработки «в реальном времени». В деловую программу форума были включены доклады-презентации сотрудников Центра Андрея Суркова с темой «Альфа-КИТ» - комплект для самостоятельной сборки 3d принтера. Доступно, просто, увлекательно» и Юлии Титовой - «3D прототипирование - перспективное направление развития инженерных технологий для регионов».

Участие в выставке приняли и вологодские партнеры Центра аддитивных технологий – Fablab. Это молодежный центр трехмерного моделирования, потенциальный потребитель кита. Представленный воронежскими аддитивщиками «Альфа-Кит» разрабатывался специально для ЦМИТ и FabLab.

Вологодским партнерам Центр аддитивных технологий презентовал еще одну свою новинку – усовершенствованный принтер «Альфа2», ориентированный на ритейл и имеющий упрощенный вариант настроек.

Главным итогом ИТ-форума для Воронежского центра аддитивных технологий стало заключение дилерского договора с партнерами из Вологды.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse

Андрей

25 июля 2015

17:19:58

Студия 3D печати - "МетрВКубе", г. Чита. https://vk.com/metr_3

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.