Новости компаний

Sciaky выпускает аддитивную систему EBAM-53 для лабораторий и исследовательских центров

Американская компания, специализирующаяся на системах электронно-лучевой сварки для 3D-печати металлов, объявила о выпуске электро-лучевого 3D-принтера EBAM-53 для лабораторий и исследовательских центров.

Хотя Sciaky известна своими крупноформатными платформами для аддитивного производства, компания выявила потребность в системах меньшего масштаба для исследовательских задач. Новая установка компании ориентирована на пользователей, которым необходимо проводить исследования в небольших масштабах с перспективой перехода на более крупную традиционную систему Sciaky EBAM. Первая установка EBAM-53 будет отгружена заказчику до конца 2023 года, а с января 2024 года начнется ее поставка в промышленность.

По словам компании, EBAM-53 это "идеальная платформа для лабораторий по исследованию материалов". Как отмечается в пресс-релизе, эта система занимает меньше места и имеет более низкую стоимость, но при этом она оснащена всем тем же оборудованием для электронно-лучевого аддитивного производства, что и более крупные системы EBAM. Компания утверждает, что в новой системе будет использоваться тот же генератор электронного пучка, те же датчики, компьютеры и программное обеспечение для управления процессом, что сделает проводимые исследования непосредственно масштабируемыми в более крупные модели EBAM, готовые к производству.

EBAM-53 поставляется в стандартных морских контейнерах и собирается в единую конструкцию. Объем построения составляет 26 кубических дюймов (в пресс-релизе также указано 635 мм3), что позволяет изготавливать небольшие тестовые и демонстрационные образцы. Новая система будет оснащена ПО управления процессом IRISS, как и другие EBAM-системы компании. В качестве опции предлагаются поворотные и наклонные позиционеры.

"Это было целью компании Sciaky в течение многих лет. Нас много раз просили предложить систему, подходящую для исследовательской среды, - говорит Скотт Филлипс, президент компании Sciaky, Inc. - Теперь мы можем ответить на этот запрос отрасли".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.