Новости компаний

UpNano обновила ПО для своих 2PP принтеров NanoOne

Обновление совместимо со всеми принтерами NanoOne. Оно позволяет сократить количество швов в отпечатке, экономит время и повышает эффективность работы.

В основе обновления лежит возможность индивидуально определять несколько параметров печати и заранее задавать комплексные изменения этих параметров в процессе печати в рамках одного задания. Предполагается, что оно может оказать очень существенное влияние на качество отпечатков, а также скорость и эффективности процесса печати.

"Теперь можно печатать изделия с точно определенными швами, - поясняет Дениз Хирнер, главный операционный директор и соучредитель компании UpNano. - Швы - серьезная проблема качества для 3D-печатных изделий. Они возникают в результате необходимости перемещения поля зрения в процессе печати и соединения ("сшивания") напечатанных элементов каждого последующего поля зрения.

По его словам: "Уникальные возможности нашей последней модификации помогают уменьшить это явление. Благодаря индивидуальному и динамическому подбору большего числа параметров теперь можно точно определять положение линий сшивания. В зависимости от конечной структуры это позволяет грамотно интегрировать швы в конструкцию".

Кроме того, в процессе печати можно изменять разрешение. В результате детали, требующие меньшего разрешения, могут быть напечатаны с минимально необходимым разрешением, причем в одном тираже с элементами, требующими гораздо более высокого разрешения.

"Можно быстро напечатать менее четкие детали и постепенно увеличивать разрешение процесса по мере приближения к более тонким структурным элементам, - поясняет Дениз Хирнер. - Таким образом, становится возможной очень аккуратная печать сложных конструкций с различными требованиями к разрешению, что позволяет сэкономить до 50% времени". Таким образом, отмечается в пресс-релизе, программное обеспечение значительно расширяет возможности принтеров NanoOne, которые уже имеют запатентованную технологию адаптивного разрешения, позволяющую расширять лазерный луч в 10 раз для любой поставленной задачи.

Кроме того, с помощью обновления можно не только ускорить печать деталей с различными требованиями к разрешению, но и совместить изготовление разных деталей в одном задании. Эта возможность позволяет еще больше сократить время печати и расход подложек, что является еще одним шагом на пути к автоматизации процесса 3D-печати по технологии 2PP. Единственным условием является неизменность материала и выбранной цели. "Гибкость комбинирования заданий печати, - говорит Дениз Хирнер, - приводит к более эффективному использованию подложки, поскольку можно задействовать больше ее площади".

Теги: UpNano
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.