Новости компаний

В Microsoft 3D Builder улучшается поддержка Windows 10 Mobile и XBox

Ранее в этом году компания Microsoft сообщила о партнерстве с Materialise, в рамках которого пользователи 3D Builder и подобных приложений могут с легкостью заказывать 3D-печать проектов непосредственно из приложения. Теперь у Microsoft опять есть новости – улучшена совместимость приложения с различными устройствами и его функции для 3D-печати.

Приложение 3D Builder теперь совместимо с Windows 10 Mobile, так что пользователи смогут использовать камеру телефона для 3D-сканирования объектов и создавать 3D-модели на основе снимков. В Microsoft говорят, что для этого потребуется всего лишь сделать несколько снимков предмета с разных углов, а приложение автоматически обработает изображения и превратит их в модель, подходящую для 3D-печати.

Мобильная версия 3D Builder даст пользователям возможность не только создавать 3D-модели, но и загружать файлы в таких форматах, как WRL (VRML), PLY, OBJ, STL и 3MF. Кроме того, пользователи смогут проще создавать, редактировать, изменять, просматривать и печатать 3D-модели. Разумеется, благодаря партнерству с Materialise заказать печать можно будет нажатием всего на одну кнопку.

Важно отметить совместимость Windows с разными моделями 3D-принтеров, так как не все они поддерживаются на мобильных телефонах. Однако владельцы широко известных устройств, включая Dremel 3D Idea Builder, любые модели Printrbot или da Vinci от XYZ Printing, могут быть уверены, что их 3D-принтеры поддерживаются – полный список можно найти на сайте Microsoft.

Конечно, приложение 3D Builder пока далеко от идеала – например, пользователи называют его медленным. Тем не менее, по мере усовершенствования программа становится жизнеспособным вариантом для быстрого и простого 3D-моделирования. В 2017 году Windows готовится выпустить еще более масштабное обновление Windows 10 Creators – можно ожидать, что в нем будут дополнительные улучшения 3D Builder.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.