Одежда, обувь, аксессуары

Дизайнер из США представила первое полностью напечатанное на 3D-принтере стальное ожерелье (+ видео)

Дженни Ву, дизайнер напечатанных на 3D-принтере ювелирных изделий, совершила прорыв в области 3D-печати аксессуаров – ее новая модель ожерелья состоит из полностью напечатанных на 3D-принтере сцепленных стальных колец. Модель Catena изготовлена совместно с ExOne.

Напечатанное на 3D-принтере ожерелье – часть коллекции украшений LACE by Jenny Wu. Дизайн действительно впечатляет, вдохновением для модели послужили архитектурные элементы и сложные геометрические конструкции. Дизайнер Дженни Ву работает в архитектурной фирме Oyler Wu – благодаря своим напечатанным на 3D-принтере моделям она стала известна в мире дизайна, 3D-печати и ювелирных украшений.

«За последние три года ожерелья были наиболее яркими и популярными моделями в моих коллекциях, – говорит Ву. – В отличие от других напечатанных на 3D-принтере ожерелий, наши модели полностью изготовлены с помощью 3D-печати, без дополнительной аналоговой сборки или деталей, произведенных другими способами, предназначенных для крепления на шее».

Ожерелье Catena стало результатом интенсивного и тщательного процесса дизайна – его напечатали на 3D-принтере из стали с помощью технологии Binder Jetting от ExOne. Этот метод заключается в размещении жидкого связующего агента в контейнере с порошкообразным металлом – таким способом постепенно создается трехмерный объект.

Пока украшение Catena от Дженни Ву будет выставлено в постоянной коллекции Музея искусств Лос-Анджелеса. Стальное напечатанное на 3D-принтере ожерелье пока не представлено в онлайн-магазине дизайнера, но аналогичную модель из нейлона можно приобрести за 392 доллара.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.