Промышленность

Представлена гибридная система LASIMM для промышленной 3D-печати

Команда проекта Large Additive Subtractive Integrated Modular Machine (LASIMM) объявила о готовности гибридного устройства с возможностями аддитивного и традиционного производства – система подходит для создания крупных металлических деталей, а также строительных элементов.

Это одна из крупнейших в мире гибридных машин, которую разработали в Испании специалисты из нескольких европейских стран. Стоимость системы оценивается в 5 миллионов евро.

В рамках инновационной программы ЕС Horizon 2020 десять организаций получили финансирование для разработки гибридного устройства для производства деталей непосредственно на основе моделей CAD. Среди участников проекта – компания Autodesk, ряд университетов и исследовательских институтов. Следующая стадия программы – создание демонстрационных образцов. По словам разработчиков, система позволит на 20% сократить издержки и сроки производства, а также повысить производительность на 15%.

В конструкции устройства LASIMM используются модульные манипуляторы для работы с алюминием и сталью, а также система дополнительной обработки поверхности и удаления лишнего материала. Благодаря этой технологии целые отрасли смогут перейти от стандартных деталей к уникальным решениям. Среди перспективных сфер применения LASIMM – аэрокосмическое производство, возобновляемая энергия, транспорт, строительство и другие.

С точки зрения программного обеспечения команда LASIMM также готовит важные усовершенствования – разработчики планируют перейти к параллельному управлению процессами на нескольких устройствах. Координаторы проекта подчеркивают, что, несмотря на растущую популярность 3D-печати в потребительском секторе, наиболее заметную роль аддитивное производство может сыграть именно в промышленности и строительстве.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.