Промышленность

Volkswagen Group и Audi Toolmaking распечатали на 3D-принтере копию модели Auto Union Type C 1936 года (+ видео)

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen Group, в числе прочих проектов, также занимается 3D-печатью. Компания долгое время выступает за внедрение технологий 3D-печати в автомобилестроении и даже упомянула в рекламе польскую компанию 3DGence, которая занимается 3D-печатью. В распоряжении Volkswagen Group 14 заводов по изготовлению инструментов на территории 9 стран – на этих предприятиях сделан упор на использование методов 3D-печати для металла и песка.

Команда Audi Toolmaking, принадлежащей Volkswagen Group, с использованием новейших технологий изготовила копию автомобиля Auto Union Type C 1936 года в масштабе 1:2. Речь идет о классической гоночной модели Silver Arrow для гран-при – такие производились еще в довоенное время. Копию изготовили с помощью технологий 3D-печати металлами, в частности, селективного лазерного спекания, за счет которого удалось превратить металлический порошок в гоночный ретро-автомобиль.

«Наша цель – как можно шире использовать новые методы производства, как в Audi Toolmaking, так и в Volkswagen Group, – говорит доктор Губерт Валтль, член совета управляющих Audi по вопросам производства и руководитель направления по изготовлению инструментов в Volkswagen Group. – Совместно с партнерами по исследованиям, мы постоянно стремимся расширить границы инноваций. Одна из наших целей – внедрить 3D-принтеры для металлов в серийное производство».

Команде Audi Toolmaking удалось напечатать Auto Union Type C по частям, размер которых не превышал 240 мм в длину и 200 мм в высоту, тогда как объем частиц металлического порошка составил от 0,015 до 0,04 мм – это позволило создать сложные и мелкие детали. Благодаря высококачественным процессам 3D-печати исторический автомобиль удалось воссоздать в точности – он даже работает абсолютно так же, как модель 1936 года.

Похоже, что с помощью этого проекта Volkswagen Group и Audi Toolmaking решили показать, насколько активно они инвестируют в технологии 3D-печати как метод производства. Гоночная машина не только выглядит неплохо сама по себе, но и позволяет рассчитывать на дальнейшие успехи Volkswagen Group в сфере 3D-печати.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.