Протезы

Open Bionics изготовила с помощью 3D-печати самые маленькие бионические протезы

Британский стартап Open Bionics получил известность как один из участников движения по 3D-печати доступных протезов, добавив электронные комплектующие и сделав протезы бионическими. Произведя фурор на выставке потребительской электроники CES, компания пошла дальше и разработала модель из оптоволокна для актрисы Грейс Мендевиль, а затем выиграла премию Джеймса Дайсона в области инновационных инженерных технологий.

Теперь Open Bionics представляет свои самые маленькие, на сегодняшний день, напечатанные на 3D-принтере бионические протезы. Дизайн этих моделей чрезвычайно яркий и ссылается на любимых детьми героев.

По фотографиям видно, что все напечатанные на 3D-принтере бионические протезы связаны с миром Disney: мультфильмом «Холодное сердце», серией «Звездные войны» и «Железным человеком» (напоминающим уменьшенную версию протеза, которую Роберт Дауни-мл. недавно подарил маленькому фанату). Общая тема объясняется тем, что летом Open Bionics присоединилась к проекту Techstar Disney Accelerator, в рамках которого, помимо руководства и инвестиций, компания получила также право использования интеллектуальной собственности Disney.

Дети иногда становятся объектом насмешек среди сверстников просто потому, что кому-то не понравилась их футболка – представьте, каково приходится ребенку, у которого нет конечности. Поэтому Open Bionics не просто разработала, по словам представителей компании, самый маленький в мире бионический протез руки, но и объединилась с Disney для создания броского дизайна со светодиодными вставками. В случае с протезом, посвященным фильмам из серии «Звездные войны», команда работала с отделением ILMxLAB студии Lucasfilm, которое предоставило все необходимое для создания модели.

Смелый дизайн и светодиодная подсветка, несомненно, являются частью миссии Open Bionics создавать недорогие протезы, которые люди могут носить с гордостью, а не стыдом. В этом случае идея может оказаться настолько успешной, что дети с такими протезами с легкостью станут самыми популярными в классе!

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.