Протезы

Pawsthetics открыла кампанию на Indiegogo для сбора средств на 3D-печать протезов для животных

Одна из немногих организаций, которая применяет технологии 3D-печати исключительно для помощи раненым и больным животным – это Pawsthetics. Организация началась с того, что Эшли Лупер и ее молодой человек Рэй взяли из приюта Турбо, щенка, который родился без передних лап. С помощью денверского отделения The 3D Printing Store паре удалось разработать и изготовить по индивидуальным параметрам максимально удобную, практичную и доступную инвалидную коляску для своего щенка.

Эшли и Рэй открыли проект на Indiegogo, чтобы помочь еще большему количеству животных, которые в этом нуждаются. Их цель – 50 000 долларов, которые нужны для финансирования проекта по разработке и созданию протезов. На странице кампании команда Pawsthetics уже разместила примеры планируемой продукции, включая коляску для собак с тремя лапами, устройства для маленьких животных (таких как морские свинки, кролики, ящерицы), а также шины и защиту для ран.

Деньги, в целом, пойдут на то, чтобы обеспечить животным долгую и качественную жизнь. «С помощью 3D-печати мы надеемся предложить протезы, которые, действительно, смогут дать этим животным второй шанс», – говорит Лупер и ее молодой человек на сайте Indiegogo.

Команда Pawsthetics также описывает примеры успешного применения 3D-печати для улучшения жизней животных, помимо щенка Турбо. В The 3D Printing Store с помощью 3D-печати исправили челюсть черепахи Бориса, напечатали панцирь для черепахи Клеопатры и помогли парализованному щенку снова ходить.

До конца кампании по сбору средств осталось полтора месяца, поэтому Pawsthetics и The 3D Printing Store еще рассчитывают найти неравнодушных любителей животных, которым так же понравится идея использовать технологии 3D-печати, чтобы повысить качество жизни животных.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.