Протезы

Youbionic напечатал на 3D-принтере бионический протез и установил его роботу

Итальянский стартап Youbionic специализируется на производстве бионических протезов руки. За два года работ инженеры внесли множество дополнений в оригинальную модель протеза, а недавно напечатали на 3D-принтере конструкцию с двумя бионическими руками. Одним из первых пользователей механических рук стал робот.

Бионический скелет Youbionic One способен стать незаменимым помощником для человека. Пользователи могут запрограммировать устройство на выполнение определенных действий с пульта дистанционного управления либо дать ему самостоятельность.

Бионическая рука Youbionic One

Модели для 3D-печати доступны для скачивания на официальном сайте компании Youbionic за $179. Разработчики дали возможность дорабатывать робота под задачи пользователей: настроить функции, уменьшить размер деталей и т. д. «Мы считаем, что каждый человек должен иметь доступ к этой невероятной технологии», — сказано на сайте Youbionic.

Чтобы продемонстрировать уровень кастомизации устройства, Youbionic сотрудничает с компанией Boston Dynamics. Разработчики намерены установить Youbionic One на знаменитого робота SpotMini.

Оригинальный SpotMini

Получившийся кентавр с четырьмя ногами и двумя руками — идеальный домашний питомец XXI века. Робот имеет вес 25 кг и 17 суставов, оснащен системой 3D-зрения и способен нести 14 кг полезной нагрузки. Аккумуляторы держат заряд примерно 90 минут — точное время зависит от степени активности робота.

Двурукий SpotMini разливает не только воду

Усовершенствованный SpotMini / Youbionic One с легкостью поднимается по лестнице и выполняет простые двигательные команды. Он будет хорошо работать в доме, офисе или на открытом воздухе и поможет в рутинных задачах, например, получит почту или нальет стакан воды. Но на всякий случай — просто выключайте, когда ложитесь спать. От греха подальше.

Теги: Youbionic, SpotMini
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.