Расходные материалы

Диффузное отражение придает невероятный блеск новой нити nGen_LUX

Голландский разработчик расходных материалов для 3D-печати colorFABB выпустил nGen_LUX, сополиэфирную нить с необычной отделкой. В новой нити присутствует эффект диффузного отражения. Это означает, что свет, падающий на пластик, будет отражаться во всех направлениях, создавая впечатление литого изделия.

nGen_LUX является логическим продолжением оригинальной нити NGEN, которая остается одним из самых продаваемых расходных материалов colorFabb. Преданных поклонников этого производителя, безусловно, порадует новый вид отпечатанных изделий.

Новая нить изготовлена из полимера Eastman Amphora AM3300. Этот материал не содержит стирол и практически не имеет запаха, что делает его подходящим для применения в 3D-печати. Разработчики описывают nGen_LUX colorFABB как «действительно универсальную нить» как с точки зрения ассортимента изделий, так и 3D-принтеров, которые смогут ее использовать.

Представители colorFABB испытали нить в лаборатории на 3D-принтерах i3 Prusa, Lulzbot TAZ 6, Mini, Robo R2 и Robo C2, Ultimaker и некоторых других. Голландский производитель гарантирует, что любой принтер, работающий с нитью NGEN, справится и с новой версией LUX.

При работе над новым материалом разработчики использовали механизм диффузного рассеивания – отражения светового потока сразу в нескольких направлениях. Предметы из новой нити отличаются идеальным качеством поверхности и не требуют постобработки.

Покупатели нити смогут использовать новую нить для производства изделий товарного вида. Это сулит nGen_LUX широкий диапазон применения. В colorFABB считают, что новый продукт будет использоваться при создании упаковки, деталей интерьера, корпусов электроники и других объектов.

Теги: nGen_LUX, colorFABB
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.