Расходные материалы

Новая нить LaiWOODmeta5 чувствительна к климату и не тонет в воде

Кай Парфи – эксперт по 3D-печати и пионер в разработке древесной нити, представил новый «картонный» материал под названием LAYWOODmeta5.

Этот филамент с шероховатой поверхностью не тонет в воде и плохо проводит тепло, что делает его идеальным для держателей чашек и других аналогичных изделий.

Родившийся в Германии Кай Парфи разработал огромный спектр материалов для FDM-печати, включая MOLDLAY, BENDLAY и LAYCERAMIC. Последняя работа Парфи дополняет линейку LAY и отличается рядом особенностей.

LAYWOODmeta5 имеет пять ключевых свойств и представляет собой высокопористый материал для 3D-печати, настолько легкий, что не тонет в воде. Впечатляющая пористость и низкая плотность (всего 0,5 грамма на кубический сантиметр)– это первое ключевое свойство LAYWOODmeta5.

Есть и другая интересная особенность. Текстура поверхности у него очень грубая, скорее похожая на картон. Она обеспечивает напечатанным объектам вид изделий народного промысла.

Материал легко изменяется после печати, поскольку третьим свойством LAYWOODmeta5 является его зависимость от внешних условий. Необычная особенность означает, что филамент вытягивается при контакте с водой и слегка сжимается при высушивании. Такие эффекты полностью обратимы, поэтому печатные предметы могут быть возвращены в исходную форму после воздействия.

Четвертое свойство новой нити понравится любителям кофе. Этот материал для 3D-печати отлично подходит для теплоизоляции и создания фирменных подставок под чашки для этого напитка.

Наконец, LAYWOODmeta5 является хорошо абсорбирующим материалом, поэтому на нем легко писать чернилами на водной основе. Материал можно распечатать при температуре 235-250 °C.

Теги: LAYWOODmeta5
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.