Расходные материалы

О пластике для печати на 3D-принтере da Vinchi

Пользователи 3D-принтеров часто расходятся во мнениях по поводу использования расходных материалов для своего оборудования: одни предпочитают использовать оригинальные материалы для 3D-печати, другие не согласны ограничивать себя в выборе пластика.

В этой статье мы расскажем, чем руководствуется компания XYZ printing, выпуская расходные материалы, оснащенные специальным чипом. Для 3d-печати на принтерах da Vinchi используется экологически чистый PLA-пластик, который нашел применение в образовательных учреждениях, не принося вреда здоровью школьников.

Чип катушки с пластиком da Vinchi передает 3D-принтеру информацию о типе пластика и позволяет устройству автоматически выбирать температуру плавления нити в соответствии с параметрами материала для печати.Что Вам это дает?

Во-первых – избавляет от необходимости подбирать параметры 3D-печати. Дело в том, что даже если использовать один и тот же пластик разных цветов, его температура плавления будет колебаться в зависимости от использованного в процессе изготовления детали пигмента. Подбирать этот параметр можно лишь экспериментальным путем, что, как правило, сопровождается потерей большого количества времени и отсутствием удовольствия от создания модели.

Во-вторых – минимизирует потери материала и печать бракованных изделий. Этот пункт напрямую связан с предыдущим: установив некорректную температуру плавления, вы печатаете модель, заведомо несущую в себе изъян. Таким образом, потратив несколько часов на настойку и печать изделия, вы вынуждены начинать все с начала с неочевидным результатом. А подобрав температуру плавления для одного пластика, весь путь к созданию готовой модели проходите заново, стоит только поменять катушку.

Таким образом, принтеры da Vinchi избавляют своих владельцев от лишней «головной боли» и экономят материал для 3D-печати.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
EDCOMM
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.