Расходные материалы

Verbatim представляет биопластик для 3D-печати DURABIO

Компания Verbatim объявила о запуске материала DURABIO для 3D-печати по методу послойного наплавления FFF/FDM. Это материал на основе биосовместимых веществ, соответствующий инженерным стандартам и сочетающий в себе свойства поликарбоната и оргстекла.

У новинки отличные оптические и механические характеристики, DURABIO устойчив к высоким температурам, ультрафиолетовому излучению, царапинам и абразивам, отлично передает свет. Материал будет представлен в прозрачном варианте, а также в белом и черном цвете с лаковой поверхностью.

DURABIO изначально разрабатывали в Mitsubishi Chemical как замену стекла, его уже используют в производстве автомобилей и мобильных телефонов для изготовления сенсорных экранов, элементов приборных панелей и решеток радиатора. Материал не содержит бисфенол А (BPA), основан на биологических веществах из растительных источников — эти характеристики могут сделать DURABIO особенно привлекательным для клиентов, которые в своем выборе руководствуются соображениями экологии.

У DURABIO есть ряд преимуществ перед другими видами пластика, которые традиционно применяются в инженерной отрасли. Новый материал обладает улучшенными механическими характеристиками, его также проще окрашивать — DURABIO достаточно смешать с цветным пигментом, чтобы получить блестящие отражающие поверхности. Кроме того, материал сам по себе более прочный и долговечный, поэтому нет необходимости дополнительно покрывать его укрепляющими веществами. Благодаря 3D-печати из DURABIO инженеры смогут с легкостью получать функциональные модели и прототипы из того же материала, который будет применяться в массовом производстве готовых деталей.

Образцы DURABIO для тестирования можно будет получить на выставке FORMNEXT, массовые поставки начнутся в январе 2019 года. Среди других новинок Verbatim — материал PET-G и пластик PLA для высокоскоростной 3D-печати.

Теги: Verbatim, DURABIO
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.