Развлечения

Adafruit предлагает напечатать на 3D-принтере модель меча из игры Legend of Zelda (+ видео)

Эксперты Ruiz Brothers из Adafruit создали с помощью 3D-печати потрясающую модель меча Guardian Sword из игры Zelda: Breath of the Wild, новой части популярной франшизы для Nintendo Switch. Модель изготовлена из пластика PLA с использованием более 90 светодиодов NeoPixel.

В новой части игры вселенной Legend of Zelda появились новые персонажи, локации и предметы. Один из них привлек особенное внимание публики – это светящийся голубой меч Guardian Sword. Благодаря специалистам по 3D-печати из Adafruit меч теперь можно получить и в реальной жизни – просто напечатав его на 3D-принтере.

Легендарные разработчики Ruiz Brothers представили руководство по изготовлению удивительно подробной напечатанной на 3D-принтере копии меча длиной 86 см – светодиоды NeoPixel придают ему характерное свечение. Для осуществления проекта понадобится многое сделать своими руками (собрать электронные и пластиковые детали, написать код), но самое интересное – это 3D-печать, особенно, если вы используете материалы, рекомендованные Adafruit.

Специалисты Ruiz Brothers использовали полупрозрачный пластик PLA, через который просвечивают светодиоды. Лезвие разделено на шесть частей, а рукоять – на две. За счет размера модели разработчики выбрали крупномасштабный 3D-принтер Type A Machines Series 1 Pro – подойдет и любое другое устройство с достаточно большим полем печати. Цифровые модели были созданы в Autodesk Fusion 360 – файлы STL также доступны на сайте, при желании их можно отредактировать.

Среди других необходимых деталей – Adafruit Trinket на 5 В, тонкая полоска Adafruit NeoPixel Strip длиной 2 метра, Lipo Backpack, цилиндрический литий-ионный полимерный аккумулятор на 2200 мА·ч и переключатель. Для тех, кто все еще сомневается, Ruiz Brothers сообщают, что напечатанный на 3D-принтере меч прослужит дольше, чем его виртуальный оригинал в игре.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.