Развлечения

Дедушка напечатал на 3D-принтере ракету и луноход для внука

Крис Ноултон (по всей видимости, наиболее вероятный претендент на приз «Лучший дедушка года») решил сделать для своего внука домик для игр в виде ракеты. При этом дедушка не хотел довольствоваться доступными в продаже вариантами и решил использовать свои навыки 3D-печати, чтобы изготовить ракету подходящего размера для двухлетнего малыша.

Поняв, что этот проект – уже достаточно серьезное начинание, он решил, что не помешает также сделать для внука парочку коллег-космонавтов и луноход. «Я хотел сделать открытую ракету, луноход на гусеничном ходу и достаточное количество припасов, чтобы мой маленький космонавт мог заправить корабль и играть в полеты в космос и исследование новых планет», – объясняет Ноултон.

Высота ракеты – примерно 60 см, а общее количество деталей, включая луноход и дополнительные предметы, составляет 195 штук. Только на 3D-печать всего набора ушло более 300 часов, не говоря уже о времени, потраченном на разработку. Только уже создав некоторые детали, Ноултон решил вложиться в программу Simplify3D для упрощения и упорядочивания проекта.

«Я, как и все, сначала пробовал бесплатные программы, – рассказывает Ноултон, – но ни одна из них не могла предоставить мне достаточный функционал для 3D-печати максимально качественных деталей. Когда я начал работать с Simplify3D, я увидел колоссальную разницу в качестве печати».

Тогда Ноултон выбросил уже готовые детали и начал работу с нуля. С помощью Autodesk Inventor он сконструировал все, кроме фигурок космонавтов. Обстановка трехэтажного корабля позволяет комфортно летать в космос, поскольку там есть кровати, радар, панель управления полетом, компьютерный отсек и иллюминаторы. Не забывая о практических аспектах, Ноултон также изготовил баллоны с кислородом и контейнеры для продовольствия, воды и всего необходимого.

Эта игрушка должна выдержать все то, что может сделать с ней маленький ребенок во время игр. Ноултон настроил Simplify3D таким образом, чтобы печатать детали с прочным трехслойным покрытием, нижняя часть которого состоит из пяти твердых слоев, а верхняя – из семи. Доведя до совершенства свою модель, Ноултон распечатал ее из пластика ABS на 3D-принтере Simple Metal от Printerbot.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.