Развлечения

Компания ASUS представила материнские платы со сменными 3D-деталями

Инновационные решения в новых моделях материнских плат позволят пользователям самостоятельно печатать и устанавливать аксессуары на комплектующие, придавая индивидуальный стиль своему компьютеру.

Компания ASUS анонсировала новую линейку материнских плат на базе чипсета Intel Z270. Помимо серьезных технических возможностей эти комплектующие примечательны тем, что пользователи смогут печатать сменные детали для них на собственных 3D-принтерах. Для этого ASUS заключила соглашение с компанией Shapeways, оказывающей услуги в области 3D-печати. В фирменном магазине ASUS 3D Printing Store пользователи материнских плат смогут не только покупать сменные детали, но и скачивать исходные файлы в формате CAD для дальнейшего изготовления на 3D-принтере.

Как отметил вице-президент департамента материнских плат компании ASUS Джо Сие, в этой линейке устройств производитель стремился к максимальной кастомизации и инновационным решениям, поэтому предоставил пользователям максимальную свободу в выборе конфигурации материнских плат.

ASUS является первым разработчиком моделей плат, где существует возможность дополнительной установки аксессуаров, изготовленных с помощью 3D-печати. С их помощью можно будет расширить функционал или изменить дизайн своего устройства. В материнской плате предусмотрены технологические отверстия и крепления специально для сменных деталей. Пользователю предлагается установить держатель для кабелей и вентилятора, крышку моста или даже именную табличку. Все это позволит придать своему компьютеру неповторимый индивидуальный стиль.

Более подробную информацию о новых материнских платах от компании ASUS Вы можете узнать на нашем партнерском портале NBPrice.ru

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.