Роботы

3D-печатный робот-терминатор из Перми обрел новое тело (+ видео)

Он вернулся. Пермский инженер Александр Осипович создал новое тело для терминатора Т-800, сгоревшего при пожаре. Робот восстановил все утраченные функции и впервые после восстановления обратился к своим поклонникам.

Напомним, в ноябре 2017 года в доме пермяка Александра Осиповича произошел пожар, уничтоживший все имущество инженера. Сгорел и Джон Генри — 3D-печатный разговорчивый терминатор, над которым Александр трудился несколько лет. После трагедии инженер объявил, что соберет Т-800 заново.

Спустя 4 месяца работа окончена. Благодаря упорству конструктора и общественной поддержке тело робота восстановлено и функционально не отличается от утраченного. В видеообращении Александр рассказал, как происходило воссоздание Джона Генри. В огне сохранился процессор терминатора и кисть руки, которую инженер носил с собой. Все остальное: тело и электронику — пришлось собирать заново.

Корпус робота снова напечатали на 3D-принтере, и в этом немалую роль сыграла помощь 3D-сообщества. Наши коллеги из портала 3DToday подарили Александру 3D-принтер Anet A6, а компания BestFilament прислала в Пермь 20 килограмм пластика. Нашлись и другие люди, которые финансово или морально поддержали проект Т-800.

В видеоролике новая инкарнация Джона Генри поприветствовала всех лично. Робот подчеркнул, что остался прежним — изменилась только его внешняя оболочка. Терминатор выразил благодарность за помощь и поделился своими текущими успехами. Оказывается во время восстановления он почти научился читать с помощью программы распознавания текста.

Мы искренне поздравляем Джона с возвращением и будем следить за его дальнейшими успехами.

ФОТО: страница Джона Генри ВКонтакте.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.