Роботы

Гоночные роботы Cannybots быстрее научат детей программированию (+ видео)

Эти роботы могут вскоре стать хитом среди проектов народного финансирования. Cannybots – роботы-игрушки с открытым исходным кодом, корпуса которых штампуются методом 3D-печати с помощью любого домашнего компьютера. Они могут быть запрограммированны с помощью простых (и усложненных) программных интерфейсов, таких как Arduino, Blockly, Python, mbed и Scratch.

Хотя роботы уже есть в продаже на официальном сайте Cannybots, но пока они доступны лишь для педагогов, программистов и производителей. На самом деле, роботы, созданные Аниш Мампетта и Уэйном Кинаном, с помощью Стива Уайзмана (аппаратная основа), задуманы как инструменты, которые могут помочь школьникам при самостоятельном изучении навыков программирования.

Нельзя назвать новой идею использования 3D-печати для изготовления корпусов роботов, с применением недорогих электронных компонентов в системе управления. И она быстро осваивается, особенно новым поколением. Гоночные машины-роботы могут быть запрограммированы, чтобы мчаться по линиям разметки на изготавливаемых по спец-заказу траках (также доступных от Cannybots) и управляемых с помощью смартфона, планшетного ПК, или даже контроллеров Raspberry Pi.

По сравнению с другими подобными роботами, они представляются значительно более отзывчивыми, что вызывает особый энтузиазм и желание заняться программированием. Электронная начинка Cannybot состоит из небольшого, одноплатного контроллера, названного BlueBrain, который включает мощный ARM процессор, модуль Bluetooth (4.0) и регуляторы электродвигателя. В ее задачу также входит контроль датчиков линии и обеспечение курсовой устойчивости робота.

Электронная начинка заказывается в виде стандартных наборов. Изготавливаемые с помощью 3D-принтера элементы корпуса включают шасси, верхнюю крышку и колеса, файлы для их изготовления доступны для бесплатного скачивания с github.com. Есть готовые комплекты с уже напечатанными на принтере деталями, по цене £ 40 и £ 50 за комплект и £ 20 стоит комплект для самостоятельный сборки BlueBrain. Независимые разработчики Кристина Арройо, Шон Mак Мерчи, и Дэвид Копси потрудились над траками из ПВХ, они продаются отдельно за £ 30.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.