Роботы

Металлическая 3D-печать для коммерческих БПЛА

Aero Kinetics - аэрокосмическая, оборонная компания, одно из ключевых подразделений которой занимается разработкой беспилотных авиационных систем. Основанная в 2003 году В. Халси Смитом компания первой подала заявку в FAA на сертификацию многовинтового беспилотного летательного аппарата.

"Мы намерены производить безопасные воздушные суда для эксплуатации в пределах национального воздушного пространства", - заявляет Смит. "Мы рады возможности работать совместно с FAA, чтобы установить требования и реализовать метод сертификации беспилотных систем для коммерческого использования. Задание требований приоритетности и безопасности знаменует новую эру для беспилотных авиационных систем, которая без сомнения выводит коммерческие БПЛА на новый уровень".

А недавно Aero Kinetics заключила соглашение о партнерстве с компанией Solutions SLM Н.А., которое позволит использовать печатную 3D-технологию с использованием металла в последнем поколении многовинтовых беспилотных аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой. Смит отмечает, что сделка имеет большое значение для будущего его компании.

"Безопасность, скорость и качество оборудования SLM позволят создавать сверхлегкие конструкционные элементы для беспилотных самолетов", - заявил Смит. «Учитывая опыт Aero Kinetics в разработке и изготовлении изделий с добавками металла, мы сможем снизить вес отдельных элементов конструкции. SLM и их технология помогут разработать для наших клиентов беспилотный самолет с использованием наиболее передовой технологии 3D-печати".

Он добавляет, что аддитивная технология для прототипов металлических деталей и серийное производство позволяют Aero Kinetics быстро изготавливать сложные, оптимизированные компоненты аэрокосмического класса, эта технологии продлевает срок использования компонентов и замедляет процесс устаревания.

Благодаря новому партнерству, технология производства беспилотных летательных аппаратов должна получить резкое ускорение, так как 3D-печать позволит сделать БПЛА более доступными, а отдельные компоненты более легкими. Уже известно, чего позволила добиться технология 3D-печати в производстве БПЛА потребительского класса. Тем более, очень интересно будет посмотреть, что в конечном итоге даст в будущем сотрудничество Aero Kinetics и SLM.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.