Роботы

В Robo Challenge напечатали на 3D-принтере робота-собаку из игры ReCore (+ видео)

В честь выхода приключенческой компьютерной игры ReCore британская компания Robo Challenge изготовила с помощью 3D-печати копию робота-собаки Мэка, одного из персонажей игры. ReCore – новинка от Microsoft, по сценарию игры главная героиня оказывается единственной выжившей на далекой планете – она должна понять, с помощью команды роботов, что случилось с остальными жителями космической колонии.

Игра уже получила положительные отзывы от многих геймеров – она также понравилась команде Robo Challenge, которая решила изготовить функциональную копию собаки-робота. Все детали механизма были напечатаны на 3D-принтере, кроме того, разработчикам потребовалось собрать и запрограммировать электромоторы и выполнить множество других задач – но результат, определенно, стоил усилий.

Разрабатывая Мэка, команде Robo Challenge удалось получить оригинальные CAD-файлы из игры, среди которых был не только внешний корпус собаки, но и внутренний скелет из моторов, шестеренок и других электронных деталей – именно поэтому робот получился максимально похожим на свой образ в игре. С помощью файлов CAD команда смогла приступить к 3D-печати всех внешних компонентов робота – это несколько панелей, которые затем были обработаны, отполированы и окрашены.

Все шестнадцать моторов робота также были напечатаны на 3D-принтере – в целом, на 3D-печать деталей Мэка ушло около 1000 часов. Моторы были запрограммированы, чтобы робот двигался так же, как в игре – после этого все части были собраны, а в конце разработчики добавили несколько финальных штрихов, например, лампочки и звуковые эффекты.

Инженеры Robo Challenge остались в восторге от получившейся модели – робот действительно машет хвостом и двигает головой точно так же, как Мэк — персонаж игры. Команда опубликовала не только фотографии, но и видеоролики, которые позволяют в полной мере оценить их работу.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.