Строительство

3D Build Systems займется 3D-печатью доступного жилья в США

Компания 3D Build Systems из США, отделение специалистов по 3D-печати LiteWorld LLC, намерена использовать аддитивное производство для быстрого строительства доступного жилья во Флориде.

3D Build Systems основали в начале 2017 года, чтобы предоставить качественное жилье эконом-класса нуждающимся слоям населения. Команда строителей, предпринимателей, инженеров и архитекторов занялась созданием робота для 3D-печати, который смог бы возводить здания из цемента и других материалов за 24-36 часов в соответствии со стандартами конкретного региона.

В 3D Build Systems заключили договор с канадской Octopuz по разработке специальной программы для системы 3D-печати – самого робота создали в I-Cubed. В феврале концепцию представили местным жителям – им объяснили, что 3D-печать позволит строить дома быстрее и дешевле. Команда подчеркивает, что новые здания также подготовлены к экстремальным погодным условиям в регионе, таким как ураганы. Дома будут достаточно прочными, чтобы выдерживать ветер до 350 км/ч и землетрясения до 8 баллов, а срок службы построек составит 150 лет.

В ходе 3D-печати робот 3D Build Systems будет подавать бетон и другие строительные материалы, создавая каркас дома. При этом устройство разместится в центре постройки, а по завершении строительства робота извлечет подъемный кран. В команде отмечают, что единственным ограничением проекта станет фантазия потенциальных клиентов. План 3D Build Systems – приобрести дополнительное оборудование и испытать другие насадки 3D-принтера для работы с разными цементными смесями. Первое устройство должно прибыть во Флориду во второй половине 2018 года. После получения необходимых сертификатов 3D Build Systems сможет приступить к строительству.

Теги: 3D Build Systems
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.