Строительство

CyBe Construction займется строительством с помощью 3D-печати в ОАЭ

Компания CyBe Construction из Нидерландов получила заказ на 3D-печать домов в ОАЭ – проект осуществляется в рамках долгосрочной стратегии развития, согласно которой к 2025 году как минимум 25% новых зданий в Дубаи должны строиться с помощью 3D-печати.

Постройки CyBe Construction возведут в Научно-исследовательском инновационном технологическом парке Шарджи (SRTI). Стратегия развития Дубаи активно выполняется в последние годы, часть этого процесса – разработка стандартов 3D-печати в строительстве, а также привлечение инвестиций. Одним из важных этапов стало открытие первого напечатанного на 3D-принтере офисного здания в Дубаи в 2016 году.

Парк SRTI к северу от Дубаи призван стать технологическим центром, в котором основная часть разработок будет посвящена обработке воды, возобновляемой энергии, сфере экологии, цифровому производству, промышленному дизайну и городским инновациям. В парке SRTI специалисты из CyBe Construction будут работать совместно с представителями властей ОАЭ, частного сектора и образовательных учреждений, включая экспертов из Американского университета Шарджи. В университете ведутся разработки технологий 3D-печати для строительства, а также осуществлятся практическое обучение студентов в этой сфере.

Руководство парка SRTI подчеркивает, что совместный проект с CyBe Construction – это важная инициатива, которая полностью соответствует стратегии развития инновационных технологий для практического применения в повседневной жизни. Власти ОАЭ неоднократно заявляли о намерениях превратить страну в региональный центр развития технологий 3D-печати, в том числе, в строительной сфере. Разумеется, для этого необходимо создать благоприятную среду для исследований в частном, академическом и государственном секторе.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.