Строительство

В Ярославле запустили производство самых больших строительных принтеров в мире

Группа компаний «АМТ-СПЕЦАВИА» (Россия) обновила модельный ряд строительных принтеров (COP-printers, Construction Objects Printing): запущены в серийное производство две новые модели большеформатных принтеров.

Строительный принтер S-300 с рабочим полем 11,5х11,0х5,4 м позволяет возводить непосредственно на фундаменте одно-, двухэтажные здания площадью до 120 кв. м.

Строительный принтер S-500 имеет рабочую поверхность 11,5х11,0 х15,0 м, что дает возможность строить здания до 5-6 этажей включительно. При этом есть опциональная возможность увеличить рабочее поле S-500 до: 40,0х11,0х80,0 м. Такие параметры делают принтер «АМТ» S-500 самым большим в мире.

Отметим, что обе модели обладают существенными особенностями. Так, принтеры «АМТ» S-300 и «АМТ» S-500 впервые оснащены прямоточной печатающей головкой для быстрой печати. Благодаря этому значительно возросла производительность оборудования — до 2,5 куб. м. в час. Для сравнения, у принтеров первого поколения она составляет 0,6 куб. м. в час., т. е. произошло увеличение в 4 раза.

Специально для новых моделей принтеров разработана станция приготовления и подачи бетона. Она согласована с печатающей головкой по производительности и скорости экструзии. Станция подачи смеси входит в базовую комплектацию наряду с мойкой высокого давления для обслуживания оборудования. Также в комплект поставки входит компьютер управления с предустановленным лицензионным ПО. Все без исключения принтеры проходят контрольную сборку и тестирование перед отправкой покупателю.

Первым заказчиком принтера «АМТ» S-500 стала индийская компания-девелопер, планирующая использовать российское оборудование в строительстве жилых микрорайонов этажностью до 10 этажей в южных и восточных штатах Индии. Для этого инженеры «АМТ-СПЕЦАВИА» учли пожелания заказчика и адаптировали принтер для местных климатических условий.

«Новые модели серии S- являются по существу следующим поколением строительных принтеров. У нас всё время просили представить решение для многоэтажного строительства. Теперь с уверенностью заявляем, что такое решение есть! Принтеры «АМТ» S-300 и S-500 – это высокопроизводительное оборудование с беспрецедентно большими возможностями и конкурентной ценой. В разработке мы постарались учесть пожелания компаний-застройщиков и при этом сохранить присущие нашему оборудованию надежность, легкость управления и обслуживания», — говорит генеральный директор ГК «АМТ-СПЕЦАВИА» Александр Маслов.

Добавим, что первый экземпляр самого большого принтера в мире отправится к заказчику этой осенью. По прибытии на место команда российских инженеров вылетит в Индию, чтобы осуществить пусконаладку оборудования и обучить персонал для самостоятельной работы.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
АМТ
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.