Транспорт

Audi намерен печатать на 3D-принтере корпуса для автомобильных фар

В немецком производственном центре Audi Pre-Series Center планируют внедрить полноцветную 3D-печать из нескольких материалов для дизайна продуктов. По словам представителей компании, устройство J750 от Stratasys будет использовано для создания прототипов корпуса задних фар и позволит значительно ускорить процесс разработки. Ожидается, что благодаря 3D-печати сроки удастся сократить на 50%.

Недавно Audi также осуществила совместный проект с немецким производителем 3D-принтеров EOS и обновила инициативу о сотрудничестве в сфере аддитивного производства из металла с SLM Solutions. Автомобили Audi известны своим роскошным дизайном и узнаваемой эстетикой, которая проявляется, в том числе, в эволюции дизайна задних фар. В компании подчеркивают, что дизайн – это один из определяющих факторов, благодаря которому клиенты делают выбор в пользу Audi. Именно поэтому для автопроизводителя важно поддерживать высочайшие стандарты в ходе разработки концепций и прототипов деталей. Задача производственного центра Pre-Series Centre – проводить всесторонние испытания элементов, прежде чем будет принято решение об их включении в финальную модель.

Как правило, задние фары Audi производятся с помощью фрезерной обработки или литья под давлением. Чтобы получить многоцветные фары, обычно красные и оранжевые или красные и белые, изготовленные традиционным способом элементы собирают в единое целое. Одно из преимуществ 3D-печати – производство корпуса целиком, не требующее сборки. 3D-принтер Stratasys J750 позволяет создавать многоцветные детали из нескольких материалов в рамках одного процесса – такой подход существенно сокращает время разработок. В Audi объясняют, что оборудование Stratasys поможет получить текстуры и цвета, точно соответствующие дизайну – это ключевой аспект испытания прототипов.

Теги: Audi
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.