Транспорт

В новой концепции электромобиля Mini использована 3D-печать

Знаменитый британский автопроизводитель Mini, принадлежащий BMW, представляет концепцию электрокара Mini Electric Concept, который станет производственной моделью к 2019 году.

При создании концептуальной модели применялись технологии 3D-печати, призванные сыграть важную роль в будущем автомобилестроения.

Mini Electric Concept основывается на классическом дизайне Mini Cooper, финальная модель будет наиболее полным электромобилем, разработанным в Mini. Первая полностью электрическая модель для индивидуальных покупателей, Mini E, была представлена в 2008 году. Результаты предварительных испытаний 600 автомобилей Mini на электроприводе позднее внедрили в модель BMW i3.

Общий вид и большинство деталей напоминают классический Mini Cooper, но у концептуальной модели есть ряд особенностей помимо электродвигателя – основным нововведением стали колеса. Темные 19-дюймовые колеса асимметрично отзываются на акцент, реализованный в решетке радиатора. Для изменения дизайна колес использовали 3D-печать – в их конструкции есть напечатанные на 3D-принтере аэродинамические элементы и некоторые поверхности. Эти детали несколько облегчают эстетику Mini Electric Concept, по сравнению с привычным дизайном Mini Cooper.

Использование 3D-печати в концептуальной модели действительно подчеркивает гибкость инновационных технологий с точки зрения как стиля, так и функциональности. Помимо этого, благодаря 3D-печати можно сократить издержки на материалы и ускорить процесс создания прототипов. Улучшенная конструкция также позволяет автомобилю эффективнее использовать электричество. По словам инженеров, поверхности машины, в том числе за счет 3D-печати, получились точными и яркими, что дополнительно придает эффектности модели.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.