3D-образование

Новый образовательный курс от Stratasys познакомит учеников с технологиями 3D-печати

Когда люди начали массово использовать компьютеры для выхода в интернет, возник огромный спрос на уроки информатики и компьютерной грамотности в школах, колледжах, университетах и даже среди пенсионеров. Тот же процесс происходит и по мере того как развиваются и набирают популярность технологии 3D-печати.

Много говорится о возможности их использования в образовательных целях, привлекая широкую публику к дизайну, производству и сборке объектов. Эти технологии могут применяться в обучении детей и взрослых, но как представить 3D-печать новому поколению учеников?

Первые шаги в этом направлении делает Stratasys, одна из известнейших компаний в сфере 3D-печати. Недавно она выпустила учебный план для курса технологий 3D-печати, основное внимание в котором уделяется сферам, преобразившимся с введением 3D-принтеров. «Введение в 3D-печать: от разработки до производства» – это доступный для скачивания бесплатный учебный курс, рассчитанный на целый семестр (14 недель) и включающий руководство, презентации, STL-файлы для 3D-моделей и консультации по выставлению оценок.

В программу курса входит историческая, экономическая и практическая информация, включая такие аспекты, как: история производства; достоинства и недостатки современных способов применения 3D-печати в промышленности; сценарии из реальной жизни, показывающие рациональное использование технологии; стратегии сокращения издержек; экономические аспекты; способы разработки и 3D-печати объектов, не требующих сборки.

Шелли Лайнор, директор отдела глобального образования Stratasys, рассказывает о разработке нового учебного курса:

«Мы обратили внимание на то, что на рынке существует спрос на учебный курс по 3D-печати. Работники сферы образования по всему миру теперь имеют возможность значительно повлиять на ситуацию с помощью нашего курса. Кроме того, они смогут лучше подготовить своих учеников к будущему развитию карьеры, поскольку 3D-печать постепенно становится важной частью разработки и производства продуктов в ведущих компаниях».

Ученики, проходящие обучение в рамках нового курса от Stratasys, смогут получить бесценный практический опыт, осуществляя проекты по 3D-печати от начала до конца. Общая идея курса – «Создай что-то, что движется» – выражается в проектах, уделяющих внимание всему процессу 3D-печати для создания функциональных устройств с подвижными частями.

Таким образом, сама идея практического обучения выходит на новый уровень. Широко известно, что лучше всего люди обучаются через практические занятия. Поэтому учителя во всем мире стремятся использовать на занятиях работу в командах и практические проекты, а также уделяют внимание самому процессу. В рамках обучения 3D-печати можно совместить все эти факторы. В школах в США и Сингапуре уже начато использование этого учебного курса, и учителя сообщают о положительных результатах.

Отдел образования Stratasys сделал учебный план своего курса очень доступным. Он делится на вводную часть и сами уроки (более 14 разделов), рассчитанные на 4-6 часов лабораторных занятий еженедельно. Первая группа уроков посвящена общим сведениям о 3D-печати, полигональных сетках, 3D-принтерах с закрытым корпусом, динамических поверхностях и цепях, а также о будущем производства. Следующая группа уроков содержит информацию о 4D-печати, параметрическом дизайне, разработке, создании и тестировании прототипов, а также о финальной презентации. Кроме того, учебный курс включает дополнительные уроки о звукопечати, гидрогазодинамике, постобработке, технологиях будущего и даже о законодательстве в сфере производства и влиянии на окружающую среду.

Похоже, что нет такой темы, которая не была бы затронута в программе Stratasys, но, как и другие учебные курсы по быстро изменяющимся предметам, она, безусловно, будет развиваться по инициативе потребителей и в соответствии с требованиями времени. Пожалуй, лучшее, что есть в этом курсе – это нацеленность на подготовку учеников к будущей карьере, поскольку Stratasys концентрирует внимание на отраслях, в которых 3D-печать играет важную роль. Цель нового учебного плана – предоставить фундаментальные знания о 3D-печати, которые помогут ученикам рассматривать карьерные возможности, опираясь на теоретический и практический опыт, полученный в классе.

Будущее 3D-печати зависит от массового образования, в ходе которого широкий круг людей узнает о практическом применении этих технологий в производстве и повседневной жизни. Учебная программа от Stratasys – отличное дополнение к курсам по 3D-печати. Сложно представить, что может быть изобретено следующим поколением людей, для которых 3D-печать станет такой же привычной, как для нас обмен мгновенными сообщениями и ведение блогов в интернете.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.