Транспорт

Local Motors представляет напечатанный на 3D-принтере автономный автобус

Производитель автомобилей из Аризоны Local Motors представляет электрический автономный напечатанный на 3D-принтере автобус Olli. Разработка сочетает в себе 3D-печать, электрические аккумуляторы, искусственный интеллект, интернет вещей – и просто впечатляет! Автобус недавно показали на открытии нового завода Local Motors в Мериленде – ожидается открытие и других микрофабрик.

3D-печать – основной аспект производства Olli. Большинство его деталей изготовлено с помощью 3D-печати на микрофабриках – на производство уходит, в общей сложности, примерно десять часов. Большая часть деталей пригодна для переработки. На сборку автобуса уходит около часа, затем его оборудуют различными сенсорами для автономного вождения, такими как радары, лидары и камеры. Вместимость Olli – 12 пассажиров.

Один из основателей и глава Local Motors Джон Роджерс надеется, что микрофабрики появятся по всему миру, что обеспечит глобальное производство Olli. Быстрое производство позволяет компании не только сделать транспортное средство максимально доступным, но и с легкостью вносить изменения в его конструкцию.

Помимо прочих технических особенностей, автобус оснащен чрезвычайно мощным компьютером Watson от IBM, который используется для обработки данных. По словам представителей Local Motors, Olli – это первое транспортное средство, работающее на платформе когнитивного обучения Watson. С помощью распознавания речи Olli понимает пассажиров и отвечает на вопросы об автобусе, технологии или окружающей местности.

Проект кажется фантастическим, однако Olli уже в продаже и появляется на дорогах. Два автобуса купили в Лас-Вегасе, в пробной программе заинтересованы и в Майями. Многие государства серьезно задумываются об инновациях в транспорте – возможно, именно Olli станет подходящим решением.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.