3D-биопечать

Aether открывает программу бета-тестирования нового 3D-биопринтера для ученых по всему миру

3D-биопечать и создание функциональных человеческих органов – одно из наиболее актуальных направлений исследований в сфере 3D-печати на сегодняшний день. Важность этих технологий очевидна, однако стоимость производства и приобретения соответствующего оборудования остается слишком высокой для большинства лабораторий и исследовательских команд. Стартап Aether намерен изменить сложившуюся ситуацию с помощью биопринтера Aether 1, уже доступного для бета-тестирования. Его цена составит всего 9000 долларов, в несколько раз меньше стоимости других моделей.

Несмотря на скромную цену, Aether усердно работает над тем, чтобы как можно быстрее предоставить исследователям возможность использовать новый биопринтер. На прошлой неделе компания объявила о соглашениях со множеством университетов, где Aether 1 будет установлен в рамках бета-тестирования для ученых в сфере биотехнологий, химии, инженерной механики, тканевой инженерии, материаловедения, нанотехнологий, фармакологии, имплантологии, 3D-печати электроники и многих других.

Каждая организация, участвующая в проекте, получит 3D-биопринтер Aether 1 для осуществления исследовательских проектов. В Aether считают, что инициатива позволит исследователям существенно продвинуться в 3D-биопечати, в то же время сделав саму компанию более известной за счет упоминаний в публикациях. Совместные исследования также позволят Aether усовершенствовать Aether 1 на основе отзывов от ученых. Aether даже предлагает исследователям помощь в проектах и возможность разработки специальных функций, необходимых для конкретных задач.

«Прежде, чем мы официально объявили о поиске партнеров для бета-тестирования, все эти исследователи сами связались с нами, чтобы узнать, как получить Aether 1, – рассказывает глава Aether Райан Фрэнкс. – Поэтому мы решили, что именно эти люди смогут извлечь максимальную пользу из новейшей технологии биопечати, и выбрали их для тестирования. Кроме того, для нас это стало отличным показателем того, что на рынке есть спрос на инновационные инструменты для биопечати по доступной цене».

В Aether считают, что использование Aether 1 в университетах и исследовательских организациях принесет множество преимуществ всему человечеству, среди которых – отсутствие необходимости испытаний на животных, пополнение запасов донорских органов, увеличение продолжительности жизни и усовершенствование человеческого организма за счет биотехнологий. Разумеется, этих целей можно достичь и с другим оборудованием для 3D-биопечати, но доступность Aether 1 предоставляет такую возможность гораздо большему количеству исследователей.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.