3D-биопечать

Allevi представляет набор дополнительных деталей для коаксиальной 3D-биопечати

В портфолио производителя 3D-биопринтеров Allevi уже достаточно много моделей, от простого устройства Allevi до системы Allevi 6 с шестью температурными режимами печатной головки. Allevi 6 также может похвастаться встроенным механизмом световой обработки, субмикронной точностью производства и автоматической калибрацией.

Компания Allevi продает собственные биочернила для 3D-печати, но 3D-биопринтеры этой марки работают и с другими материалами. Среди собственных разработок Allevi – метилметакрилат, альгиновая кислота, PEGDA, коллаген, полоксамеры и другие вещества. Помимо прочего, производитель предлагает так называемые «наборы чернил и комплектующих». Один из примеров – набор FRESH, предназначенный для пользователей, заинтересованных в 3D-печати гидрогелей FRESH. Allevi также предлагает набор для создания проводящих тканей. С помощью таких наборов команда делает более выгодной покупку инновационных систем и позволяет пользователям попробовать новые проекты в сфере 3D-биопечати.

В области персональных 3D-принтеров почти никто из игроков не использует подобный подход, хотя компании могли бы получить внушительную прибыль. В случае с 3D-печатью по методу FDM производством запчастей и дополнительным усовершенствованием элементов готовых моделей занимаются такие компании, как E3D Online. Предоставляя собственные наборы для дополнительных функций, Allevi удерживает собственных клиентов, улучшая отношения с ними и выигрывая с финансовой точки зрения. Кроме того, такой подход позволяет предотвратить выход на рынок других компаний или исследователей, самостоятельно занимающихся усовершенствованием деталей 3D-принтеров.

Один из новейших наборов Allevi предназначен для коаксиальной подачи материала – иными словами, для параллельной подачи по одной оси. В компании объясняют, что в тканевой инженерии коаксиальные печатные головки позволяют создавать сквозные микроканалы в гидрогеле. Некоторым ученым уже удалось использовать эту технологию для 3D-биопечати разных видов тканей, включая образцы хрящей, скелетных мышц, печени, сердца и даже раковых опухолей.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.