3D-биопечать

L'Oreal и Poietis решат проблему облысения с помощью 3D-печати волосяных фолликулов

Французский производитель косметики L’Oreal недавно заключил соглашение о сотрудничестве со стартапом Poietis – вместе исследователи будут использовать технологии биопечати и инновационные решения в сфере биологии волос. Их задача – изучить возможности 3D-биопечати волосяных фолликулов — крошечных органов, отвечающих за рост волос.

Компания L’Oreal, со 105-летним опытом в отрасли, уже несколько десятилетий инвестирует в различные исследования и инновационные проекты – это важнейший аспект разработки косметики. Сейчас в исследовательском отделе L’Oreal работают 3870 человек, а тканевой инженерией компания интересуется уже больше 30 лет.

В рамках нового сотрудничества с Poietis L’Oreal продолжит работать над технологиями тканевой инженерии, поскольку основанный в 2014 году стартап занимается именно этими технологиями для растущей отрасли регенеративной медицины. Poietis работает с партнерами, в основном, в косметической и фармацевтической отрасли, над испытанием токсичности лекарств и другой продукции – для изготовления тканей используются технологии 3D-биопечати.

В основе сотрудничества лежит технология лазерной 3D-биопечати Poietis. Многие существующие технологии тканевой инженерии ограничены с точки зрения сложности создаваемых конструкций, тогда как инновации Poietis позволяют добиться разрешения в 10 микрон. Показатели выживаемости клеток также чрезвычайно высоки, около 95%. Спустя три недели после 3D-печати ткани обычно готовы к испытаниям.

Теперь исследователи планируют сочетать технологии Poietis с опытом L’Oreal в биологии волос, чтобы получить волосяные фолликулы, что сможет стать системным решением проблемы облысения. Ожидается, что в рамках долгосрочного партнерства будут разработаны инновационные решения и для других проблем, связанных с биологией волос.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.