3D-биопечать

В израильском Технионе открылся центр 3D-биопечати

Биопечать – одна из важнейших отраслей 3D-печати на сегодняшний день, особенно в связи с ее перспективами для медицины. Именно поэтому на факультете биомедицинской инженерии в Израильском технологическом институте Технион создали целый центр биопечати.

На факультете отмечают, что инновационный центр предназначен для ученых и исследователей Техниона, а также для тех, кому интересен доступ к новым ресурсам. Руководство центра призывает ученых пользоваться системами 3D-биопечати, поскольку каждый новый проект вносит вклад в развитие отрасли.

Нередко технологии 3D-печати применяются в творческих, экспериментальных и даже легкомысленных проектах, однако 3D-биопечать – это полная противоположность. Аддитивное производство органов и тканей уже играет важную роль в медицине – ожидается, что в будущем влияние 3D-биопечати будет только расти.

Сейчас ученые в Технионе работают над совершенствованием искусственных тканей, а также разрабатывают новые способы создания цифровых моделей органов на основе снимков КТ. Традиционно инженерным, медицинским и естественнонаучным дисциплинам в Технионе уделяется особое внимание, поэтому открытие центра 3D-биопечати стало очевидным шагом. Исследователи уже изготовили искусственные ткани, которые лучше приживаются в организме после пересадки – для этого необходимо подобрать подходящие материалы.

Тканевая инженерия – перспективная отрасль науки, конечная цель которой – 3D-биопечать человеческих органов, однако на пути к этой цели ученые делают и другие важнейшие открытия. Многие новые технологии и материалы способны улучшить качество жизни пациентов – например, напечатанные на 3D-принтере фрагменты сердечной ткани, стоматологические имплантаты и искусственная роговица для пересадки.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.