3D-образование

Корпоративная академия Росатома завершила пилотный курс по аддитивным технологиям

«Русатом – аддитивные технологии» совместно с Ассоциацией развития аддитивных технологий (АРАТ) и Harz Labs в октябре провели пилотное обучение сотрудников предприятий, входящих в контур Госкорпорации «Росатом».

Цель образовательной программы – сформировать у участников знания об аддитивных технологиях, сферах их применения в организациях атомной отрасли и показать преимущества по сравнению с традиционными технологиями.

В рамках Программы 147 человек успешно прошли обучение по двум курсам. Обучение по базовому курсу «Применение аддитивных технологий» стартовало 29.09.2022, по специализированному курсу «Применение аддитивных технологий» 05.10.2022.

Обучение на базовом курсе было организовано в онлайн-режиме. Программа была рассчитана на 16 часов и состояла из семи модулей. Базовый курс включал изучение истории появления аддитивных технологий, знакомство с различными видами технологий, их преимуществами и недостатками, обзор современного рынка и анализ возможностей применения в разных отраслях.

Специализированный курс позволил углубиться в мир аддитивных технологий и изучить подробнее типы материалов, их механические свойства и области применения, познакомиться с оборудованием и рынком АТ, узнать об особенностях проектирования изделий и изучить процесс организации производственного процесса для изготовления изделий с использованием АТ. Продолжительность курса составила 3 дня или 24 академических часа.

«Для нас, как для отраслевого интегратора, это инвестиции в самый дорогой ресурс любой инновационной компании – в кадры, т.к. после прохождения обучения сотрудники разных предприятий Росатома могут самостоятельно проводить анализ производства и выявить потребность во внедрении аддитивных технологий. Их исследования помогут сформулировать потребности в научных разработках и расширить сферу применения аддитивных технологий среди предприятий отрасли» - отметил генеральный директор ООО «РусАТ» Илья Кавелашвили.

Присоединиться к программе могли все сотрудники Госкорпорации «Росатом», заинтересованные в получении знаний, независимо от специализации подразделения, уровня знаний и опыта сотрудника в АТ. Обучение проводилось бесплатно. Программа была разработана и запущена в рамках стратегического партнерства. Компании «Корпорация роботов», Harz Labs и ООО «РусАТ» стали индустриальными партнерами, МИРЭА — Российский технологический университет — образовательным. Компании будут формировать запросы на целевую подготовку и переподготовку инженерных кадров.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
HARZ Labs
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.