3D-обзоры

Обзор лучших детских 3D-принтеров

Не секрет, что 3D-принтеры постепенно меняют наш подход к производству вещей, начиная с предметов интерьера и одежды, заканчивая сувенирами и игрушками, поэтому, приобретая доступный 3D-принтер домой или в школу, вы получаете прекрасную площадку для экспериментов ваших детей.

Данные принтеры не только помогают ребенку развивать воображение и творческие способности, но и дают возможность создать свои собственные игрушки. С их помощью дети приобретают навыки планирования, моделирования, пространственного мышления и декорирования. О самых лучших детских 3D-принтерах для дома и школы нам рассказал руководитель проекта 3dprinterforkids Станислав Пименов.

Magicube 3D Desctop Printer

Magicube 3D Desctop Printer идеально подойдет для преподавания в классе. Отличный дизайн а-ля кубик Рубика определенно привлечет внимание учеников, а закрытая камера позволит печатать различными материалами. Устройство имеет софт для 3D-моделирования на планшетах и смартфонах. Помимо 3D-принтеров для школ, компания-разработчик также выпускает промышленные 3D-принтеры, медицинские, строительные, печатающие шоколадом, печатающие одежду и даже человеческие статуи в полный рост!

FlashForge 3D Printers

Ещё один прекрасный 3D-принтер, позволяющий изготовить практически что угодно. Оснащен системой автокалибровки и способен начать печатать «прямо из коробки». Доступно подключение по Wi-Fi, USB, легко интегрируется с современными девайсами. Стабильный аппарат по адекватной цене от хорошо зарекомендовавшего себя производителя.

Sprite

3D-принтер, напечатанный на 3D-принтере – это про него. Его отличает приятный и веселый дизайн, а цвет каждой из 30 пластмассовых деталей вы можете выбрать сами. Благодаря своим миниатюрным габаритам он легко поместится на любом рабочем столе, а съемный стол на магнитах упростит процесс печати. Открытый корпус сделает процесс обучения на курсах по робототехнике более наглядным. Принтер производится в Санкт-Петербурге, компания не выпускает собственный софт по 3D-моделированию, однако проводит бесплатное обучение по работе с принтером.

XYZprinting da Vinci miniMaker

XYZprinting da Vinci miniMaker – это современный и безопасный 3D-принтер, использующий для печати PLA пластик и платформу без подогрева, а сравнительно небольшой вес делает его транспортировку легкой и удобной. Имеет собственный софт по 3D-моделированию, а компания планирует проводить бесплатные стриминговые трансляции для обучения учителей и их учеников. Стоимость его составляет всего $250, однако чипированный пластик по цене $30 за катушку и весом 600 гр очень скоро нивелируют это преимущество.

Cube 3D Printer

Cube 3D Printer имеет очень простой интерфейс, что делает его не только интересным, но и практичным. Этот эффективный 3D-принтер оснащен USB, Wi-Fi, доступно моделирование через смартфоны и планшеты. А еще, покупая этот принтер, вы становитесь владельцем новой разработки от первооткрывателей 3D-печати, правда за это вам придется переплатить.

Micro 3D Printer

Micro 3D Printer – еще один хороший вариант домашнего настольного принтера. Имеется онлайн приложение для комфортной работы через мобильные устройства. Его название полностью себя оправдывает, он не просто маленький, он микроскопический.

ThingMaker

Известный детский бренд Mattel запускает производство 3D-принтера ThingMaker. Он позволит детям печатать их собственные игрушки при помощи легкого в освоении и доступного детям приложения ThingMaker Design, который будет доступен для скачивания в AppStore. Ожидается, что приложение будет иметь множество шаблонов и инструкций в помощь детям, однако с момента релиза этого 3D-принтера прошел уже год, а новостей от компании по поводу начала поставок все еще нет.

От редакции мы бы хотели рассказать еще о нескольких моделях, которые как минимум достойны внимания.

UP! Mini 2

Небольшой компактный принтер, который будет прост и понятен даже подростку. Прибор оснащен сенсорным экраном и модулем Wi-Fi, с помощью которого можно осуществлять процесс печати с мобильного устройства. Максимальный объем готового изделия составляет 12х12х12 сантиметров. Принтер имеет встроенную систему фильтрации, что делает его абсолютно безопасным для использования. Неплохой вариант для школьников и студентов, только начинающих знакомство с миром 3D-печати.

XYZprinting da Vinci Junior 1.0

Старший брат уже упомянутого da Vinci miniMaker. Этот современный аппарат имеет очень простой интерфейс и будет отличным первым принтером для новичков. Он рассчитан как раз на начинающих пользователей, поэтому поставляется в собранном виде. Камера для печати не очень велика, но высокая скорость и точность экструдирования позволяют создавать объекты с высокой детализацией.

MiniToy 3D Printer

Заявленный как первый в мире детский принтер на платформе STEAM, MiniToy 3D Printer имеет яркий дизайн и большие возможности. Разработчики уверяют, что аппарат позволит детям совмещать игру и учебу, печатая украшения, игрушки и другие предметы. В прошлом году на площадке KickStarter создатели устройства успешно собрали сумму более 70 тысяч долларов на дальнейшую разработку MiniToy 3D Printer и начали отгружать первые принтеры. Будем надеяться, что проект не остановится на достигнутом и будет налажено серийное производство.

Play-Doh 3D Printer

И в заключение нельзя не сказать о принтере, который точно заинтересует любого ребенка. 3D-принтер от компании Play-Doh печатает пластилином! Модель подгружается в устройство с помощью специального приложения iPlay-Doh 3D, а затем распечатывается. Возможности принтера позволяют смешивать до трех разных цветов пластилина, который потом экструдируется на подложку и застывает. Полученную фигуру можно покрасить или оставить в первозданном виде.

UPD. Наш бдительный читатель Артём указал, что этот принтер был всего лишь первоапрельской шуткой. Это правда, и купить его, к сожалению, не получится.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse

Артём

08 февраля 2017

12:38:54

Хотелось бы заметить, что принтер от PlayDoh был не более чем первоапрельским розыгрышем компании! За остальной обзор спасибо, очень любопытно!

Редакция портала 3Dpulse.ru

08 февраля 2017

15:38:29

Артём, спасибо за внимательность. Проверили информацию, это и правда была шутка.

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.