3D-сканирование

PIXELIO позволяет использовать любой смартфон в качестве 3D-сканера

Недавно основанный британский стартап Smart 3D Company, Ltd., разработал инновационное и простое в использовании устройство, которое, с помощью смартфона, позволит пользователям сканировать небольшие объекты в формате 3D, а также делать фотографии или снимать замедленные видеоролики с обзором на 360 градусов. Устройство может оказаться полезным не только фотографам или любителям 3D-печати, но и архитекторам, инженерам, графическим дизайнерам, блоггерам и тем, кто продает товары онлайн через аукционные сайты, такие как eBay.

Для использования устройства PIXELIO необходимо установить на смартфон бесплатную программу, например, Autodesk 123D Catch, после этого можно осуществлять трехмерное сканирование с помощью универсального держателя, совместимого с любым смартфоном. По словам разработчиков, качество трехмерных снимков позволит воспроизвести мелкие детали объектов лучше, чем это делают ручные сканеры, поскольку за счет держателя устройство прочно закреплено, вращаясь вокруг объекта.

Помимо этого, благодаря запатентованной Smart 3D Company технологии Virtual Finger, которая имитирует касания пальцев, в то время, как смартфон вращается вокруг объекта, отсканированные снимки или фотографии не смазываются. С помощью программы, такой как Autodesk 123D Catch, 3D-модели можно затем отправить на печать на 3D-принтере.

Кроме того, у PIXELIO есть несколько других полезных функций, включая беспроводную зарядку телефона, а также встроенные часы и светодиодная подсветка.

По словам Smart 3D Company, устройство будет продаваться по доступной цене, но подробности пока не разглашаются. До конца года откроется кампания по сбору средств на PIXELIO на сайте Kickstarter. Принимая во внимание специфические характеристики, богатый функционал и потенциально низкую цену продукта, можно ожидать, что он станет сенсацией.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.