3D-события

11 февраля в Москве состоится мастер-класс на тему «Современные методы 3D-печати. Как напечатать мотоцикл?»

Это первая лекция из образовательного цикла, организованного компанией ДОНСТРОЙ и МГТУ им. Баумана в рамках реализации девелоперского проекта «СИМВОЛ».

МГТУ им. Н.Э. Баумана и компания «ДОНСТРОЙ» развивают свое сотрудничество в рамках реализации девелоперского проекта «СИМВОЛ». С февраля 2017 года в творческом пространстве «СИМВОЛ», расположенном на территории будущего района, стартует цикл научно-образовательных лекций от ведущих преподавателей МГТУ. Лекции будут проходить на регулярной основе, с периодичностью 2 раза в месяц.

МГТУ им. Н.Э. Баумана широко известен своими образовательными программами по самым актуальным техническими направлениям: IT-технологии, робототехника, 3D-моделирование, промышленный дизайн, композитные материалы. Эти программы популярны и востребованы не только школьниками и студентами, но и взрослыми, интересующимися инновациями и современными технологиями.

Для компании ДОНСТРОЙ одним из приоритетов при реализации проекта «СИМВОЛ» стало создание для детей и молодежи возможностей получения высококлассного образования в шаговой доступности от дома. Еще в декабре 2015 года МГТУ им. Н.Э. Баумана, «ДОНСТРОЙ» и Банк ВТБ, выступающий финансовым партнером проекта, заключили Меморандум о сотрудничестве. На базе одной из школ «СИМВОЛА», рассчитанной на 1225 учащихся, будет создан физико-математический лицей с углубленным изучением математики, физики и информатики, в том числе с целью подготовки учеников для поступления в МГТУ. Курировать лицей будут непосредственно преподаватели Университета.

Первым мероприятием, которое откроет цикл лекций, станет мастер-класс на тему «Современные методы 3D-печати. Как напечатать мотоцикл?» Занятие проведут преподаватели ЦМИТ МГТУ им. Баумана.

На лекции будут рассмотрены наиболее распространенные технологии 3D-печати FDM (Fused deposition modeling – моделирование методом наплавления), SLA (Stereolithography – стереолитография) и некоторые другие. Также планируется обсуждение недостатков и достоинств аддитивных технологий, их текущее состояние и перспективы развития.

В течение мероприятия гости смогут вживую познакомиться с конструкционными особенностями 3D-принтера, а также понаблюдать за его работой.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.