3D-события

Эксперты по 3D-печати и биопринтингу примут участие в B2B-событии по коммерческой космонавтике INSPACE FORUM 2018

21 марта в Москве состоится III бизнес-форум по коммерческой космонавтике и БПЛА – INSPACE FORUM 2018 (ISF). Чтобы обсудить перспективы аэрокосмической индустрии, на одной площадке соберутся предприниматели и инженеры, в том числе специалисты по 3D- и биопринтингу. Мероприятие проводит компания Smile-Expo.

Форум включает в себя B2B-конференцию, питч-сессию и демозону.

Конференция ISF 2018

Отраслевая бизнес-конференция пройдёт в два потока: коммерческая космонавтика и БПЛА.

В первом зале спикеры затронут экономические и технологические аспекты космической индустрии; во втором – обсудят применение беспилотных авиационных систем на производстве (системы отбора и интеграции, усовершенствование рабочего процесса, безопасности и аудита), а также на смежных рынках.

В рамках обоих потоков пройдут дискуссионные панели, участниками которых стали эксперты из области аддитивной печати:

  • Юсеф Хесуани – биолог, управляющий партнёр и соучредителей всемирно известной лаборатории биотехнических исследований 3D Bioprinting Solutions. В прошлом году его компания совместно с «Роскосмосом» провела конкурс на разработку экспериментального космического биопринтера. Об опыте взаимодействия спикер расскажет в ходе дискуссии «Особенности сотрудничества государственных и частных компаний».
  • Фёдор Антонов – гендиректор Anisoprint, компании, разработавшей 3D-принтер с особой технологией для печати изделий из сверхпрочных материалов, в том числе беспилотников и деталей для космических кораблей. Тему коллаборации 3D-печати и БПЛА эксперт раскроет во время дискуссии «Коммерческое применение дронов».

Питч-сессия стартапов

На ISF 2018 пройдёт презентация 15 инновационных проектов в области коммерческой космонавтики перед инвесторами, акселераторами и венчурными фондами. Разработчики кратко изложат суть стартапа и получат экспертную оценку с экономической и технической сторон, а также смогут привлечь внимание крупных инвесторов и в дальнейшем – финансирование.

Участники презентуют стартапы по таким направлениям:

  • ракеты-носители и межпланетные аппараты;
  • спутники и спутниковые системы;
  • разработка и выпуск космического оборудования;
  • материалы и покрытия для него;
  • ДЗЗ-системы, передача данных, платформы навигации;
  • программный софт.

Демозона ISF 2018

Форум рассчитан не только на инженеров и предпринимателей, но и на всех, кто интересуется космосом. В специально оборудованной выставочной зоне посетители увидят новейшие прототипы ракетно-космических аппаратов, беспилотники, спутниковые системы связи, а также ПО и модели, созданные при помощи технологий 3D-печати.

Гости смогут протестировать оборудование и получить детальную консультацию насчет заинтересовавшего их продукта, а экспоненты – изучить своего клиента, утвердиться на рынке и наладить новые деловые связи.

Более детальная информация – на сайте мероприятия.

Теги: INSPACE FORUM 2018
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.