3D-события

Интеграторы Росатома по новым бизнесам выберут лучшие проекты на фестивале промышленного дизайна DESIGN ACT 2022

Интеграторы Росатома по системам накопления энергии (ООО «РЭНЕРА») и технологиями аддитивного производства (ООО «РусАТ») стали партнерами Открытого конкурса промышленного дизайна и инновационных проектов «Дизайн Акт–2022», который проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Бизнес-интеграторы, входящие в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», выберут победителей в номинациях «Экологичный городской транспорт» и «Город будущего 2070».

Главная цель конкурса – дать возможность молодым специалистам, студентам, состоявшимся дизайнерам и изобретателям реализовать свои идеи, а российским производителям - найти уникальные и креативные решения для производства новых продуктов.  Участие в конкурсе бесплатное, приглашаются все желающие из России и стран СНГ. Подать заявку можно до 4 сентября 2022 г. включительно на сайте www.design­­­­­­­­­­­­act-russia.com

«Давайте вместе подумаем над тем, каким может быть транспорт будущего. Как будет выглядеть Город будущего в 2070 году, какие источники энергии будут давать электричество в наши дома. Компания «РЭНЕРА» предлагает посмотреть на вопросы экологичной городской среды с точки зрения технологий накопления энергии. Давайте вместе представим эко-среду, в которой мы будем жить через 50 лет и пусть она будет не только современной и красивой, но чистой, зеленой и удобной для жизни и работы жителей всех возрастов. Фантазируйте, мечтайте и предлагайте. Мы открыты любым вашим идеям», - отметил генеральный директор ООО «РЭНЕРА» Александр Камашев.

«Аддитивные технологии – одна из самых творческих сфер в науке. Каждое изделие, созданное методом аддитивных технологий, выглядит как высококлассная ювелирная работа с точным исполнением мельчайших деталей. Кроме того, такие изделия обладают уникальными физическими, механическими и геометрическими свойствами. Поэтому и от участников DESIGN ACT мы ждем ювелирных работ, в которых они смогут объединить эстетику, технологии и реальную пользу для общества. Будущее строится уже здесь и сейчас, каждый из участников вносит свой вклад в это строительство, поэтому не ограничивайте свой полет фантазии», - обратился к участникам генеральный директор ООО «РусАТ» Илья Кавелашвили.

Открытый конкурс промышленного дизайна и инновационных проектов «Дизайн Акт–2022» стал победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2022 года.

В каждой номинации жюри определит победителя и двух дипломантов. Отдельный приз в номинации «Открытое голосование» получит участник, набравший наибольшее число голосов зрителей на сайте конкурса. Главными критериями отбора и оценки работ станут новаторство, реалистичность идеи и ее будущего воплощения, оригинальность и общественная значимость.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.