3D-события

Как выиграть ноутбук и лицензии КОМПАС-3D на «Конкурсе асов 3D-моделирования-2023»

Продолжается прием работ на «Конкурс асов 3D-моделирования-2023», ежегодное соревнование пользователей КОМПАС-3D, в котором конструкторы показывают, как с помощью российских программных продуктов создается новая продукция, модернизируются и строятся производства.

АСКОН приглашает присоединиться к Конкурсу и представить модель, разработанную в КОМПАС-3D и специализированных приложениях, или оригинальное программное приложение/библиотеку для КОМПАС-3D. Прием заявок продлится до 1 сентября 2023 года.

Рассказываем — какие призы получат победители и какую номинацию выбрать для вашего проекта.

КАКУЮ НОМИНАЦИЮ ВЫБРАТЬ

Для участия в конкурсе выберите основную номинацию, подходящую под ваш проект. Количество проектов от одного участника не ограничено.

Самая популярная номинация — «Машиностроение». В зависимости от количества деталей в проекте выберите одну из категорий: до 999 деталей, от 1000 до 4999 деталей, от 5000 деталей. В каждой из категорий предусмотрено по три призовых места.

Для моделей зданий и сооружений в области промышленного строительства, а также проектов, в которых используются строительные приложения для КОМПАС-3D существует номинация: «Промышленное строительство». В ней также предусмотрено три призовых места.


Металлоконструкции этажерки для обслуживания подогревателей, ООО «Россошанское монтажное управление», Россошь. I место в направлении «Промышленное строительство», Конкурс асов 3D-моделирования, 2022 год

Если вы разрабатываете программные приложения или прикладные библиотеки для КОМПАС-3D — выбирайте номинацию «Приложение для КОМПАС-3D». Одна из целей конкурса — содействие профессиональному развитию молодых специалистов промышленных предприятий. Для инженеров в возрасте до 28 лет включительно создана номинация «Молодой профессионал».


Подъемно-поворотное устройство для АЛ 52 (6312), ООО «Пожарные Системы», Тверь. I место в номинации «Молодой профессионал», Конкурс асов 3D-моделирования, 2022 год.

В номинации «Электронная модель изделия» рассматриваются 3D-модели, содержащие элементы оформления по ГОСТ 2.052-2015. Электронная модель должна включать в себя сведения, необходимые и достаточные для её изготовления, в т.ч. негеометрическую информацию об изделии, иначе говоря, «PMI-данные».


Траверса универсальная, АО «ЦЭНКИ» — НИИ СК, Москва. I место в номинации «Электронная модель изделия», Конкурс асов 3D-моделирования, 2022 год.

Кроме этого, проекты оцениваются по дополнительным критериям и могут получить призовое место по решению экспертной комиссии или партнеров конкурса. Количество дополнительных номинаций, на победу в которых может претендовать проект, — не ограничено. Выбирайте подходящие и отмечайте их в личном кабинете.

Какие это могут быть номинации:

  • Лучшая параметризация. Специальная номинация от ООО «ОКБ». Рассматриваются сборочные модели, детали, фрагменты или чертежи, в построении которых используется работа с переменными, вычисления на основе данных переменных.
  • Лучший реализованный проект. Экспертная комиссия дополнительно отметит лучший проект, который на момент проведения конкурса воплощен в реальность. Проекты оцениваются только при наличии фотографий реального изделия/объекта.
  • Успешное импортозамещение (изделия). Рассматриваются проекты, представляющие собой замену зарубежного аналога (изделие, оборудование и т.д.). В личном кабинете необходимо указать, какой зарубежный аналог был замещен.
  • Успешное импортозамещение (САПР). Рассматриваются проекты предприятий, перешедших на КОМПАС-3D с зарубежной САПР в последние 5 лет по программе «Трейд-ин. Замещение». В личном кабинете необходимо указать, с какой системы был произведен переход на КОМПАС-3D.
  • Лучший отраслевой проект. Экспертная комиссия дополнительно отметит лучшие проекты с отраслевой принадлежностью. Например: лучший проект в судостроении, авиастроении, двигателестроении, приборостроении, сельском хозяйстве и др.
  • Лучшее использование приложений для КОМПАС-3D. Экспертная комиссия дополнительно отметит лучшие проекты, выполненные с использованием приложений для КОМПАС-3D.
  • Проверено APM работает! Рассматриваются проекты, выполненные с помощью приложений APM FEM, APM WinMachine, APM StructFEM от НТЦ «АПМ».
  • Лучшее использование KompasFlow. Для проектов, выполненных с помощью расчетного приложения KompasFlow от ТЕСИС. Также допускаются проекты с использованием системы FlowVision.
  • Лучшее использование Delta Design. Рассматриваются проекты, выполненные с помощью САПР печатных плат Delta Design от ЭРЕМЕКС.
  • Оборудование для BIM. Оцениваются модели оборудования, созданные в КОМПАС-3D в виде BIM-каталога в твердотельных форматах и импортированные в систему Renga с заданием всех необходимых свойств оборудованию. Приветствуются каталоги инженерного оборудования, созданного как в КОМПАС-3D, так и в Renga с использованием Стилей инженерного оборудования.
  • Сделай шаг к BIM-проектированию. Оцениваются информационные модели зданий/сооружений, где технологическая часть выполнена в КОМПАС:ТХ, а архитектурная, конструктивная и инженерная части — в Renga.

Что влияет на оценку?

В 3D-моделях оценивается сложность изделия или объекта строительства, входящих в него деталей или элементов строительной конструкции, полнота использования функциональных возможностей КОМПАС-3D и специализированных приложений. В приложениях для КОМПАС-3D оценивается сложность решаемой задачи, удобство использования, внешний вид, надежность работы, качество справочной документации.

Рекомендуем к просмотру видео «18 заповедей эксперта Конкурса асов: какие возможности КОМПАС-3D использовать, чтобы повысить шансы на победу».

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Несомненно главный приз Конкурса — лицензионное ПО АСКОН для проектирования, управления инженерными данными и нормативно справочной информацией, коллективной работы над проектами. В призовом фонде: годовые и бессрочные коммерческие версии КОМПАС-3D и отраслевых комплектов, систем ЛОЦМАН:КБ, 8D.Управление качеством, ПОЛИНОМ:MDM, Pilot, КОМПАС-3D Home, а также скидки на обновление КОМПАС-3D.

Призеров порадуют и индивидуальные подарки: умные колонки, компьютерные аксессуары, беспроводные наушники, портативные зарядки и другие полезные гаджеты для работы и дома. Еще победители получат фирменные сувениры с символикой КОМПАС-3D.

Особые призы ждут участников от партнеров АСКОН по консорциуму «РазвИТие»: ТЕСИС, ЭРЕМЕКС и НТЦ «АПМ». Коллеги отметят работы, выполненные с использованием систем KompasFlow, Delta Design, APM FEM, APM WinMachine, APM StructFEM.

Дополнительно лучшие проекты отметят отдельными призами партнеры конкурса: первый российский производитель 3D-принтеров PICASO 3D, разработчик приложения виртуального прототипирования VR Concept, дистрибьютор отечественных и зарубежных программных продуктов 1С Дистрибьюция, разработчик ПО для информационного моделирования в строительстве Renga Software.

Призеров ждет особый подарок от частного конструкторского бюро и активного пользователя КОМПАС-3D ООО «ОКБ». В этом году коллеги учредили собственную номинацию «Лучшая параметризация». Конструкторы компании являются экспертами в области параметрического проектирования в КОМПАС-3D и регулярно проводят обучающие вебинары по данной теме. В номинации будет оцениваться работа с переменными, вычислениями на основе данных переменных, качество результата вычислений (модели/чертежа). Победитель получит Ноутбук ASUS TUF Dash F15 FX517ZE-HN107 с встроенной годовой лицензией КОМПАС-3D.

Подробнее о параметризации в КОМПАС-3D и о том, как выиграть ноутбук, смотрите в записи вебинара от ООО «ОКБ»: смотреть.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Для участия переходите на сайт https://best.ascon.ru/, авторизуйтесь в Личном кабинете или регистрируйтесь, если у вас нет учетной записи. Далее заполните онлайн-заявку и добавьте проект.

Заявки принимаются до 1 сентября 2023 года.

По всем вопросам обращайтесь в Оргкомитет по адресу bestmodels@ascon.ru.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
АСКОН
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.