3D-события

Космическая Одиссея 3D стартует 14 мая на Воробьевых горах

14 мая 2017 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» пройдет конкурс команд «Космическая Одиссея 3D».

14 мая 2017 года в Большом гостином зале Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах (Москва, ул. Косыгина д. 17) в рамках Городского открытого инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» пройдет очередное тематическое мероприятие «Космическая Одиссея 3D» конкурс команд. Участники мероприятия встретятся с российскими учеными, создавшими 3D-биопринтер, узнают о возможностях использования 3D-технологий в космосе, примут участие в увлекательной викторине и мастер-классах.

Партнеры мероприятия – резидент космического кластера Сколково лаборатория 3D Bioprinting Solutions и ИНВИТРО, крупнейшая частная медицинская компания в России. В апреле 2017 года лаборатория уже представила широкой аудитории уникальную российскую разработку – прототип магнитного 3D-принтера, созданного для работы в условиях гравитации.

В этот раз лаборатория проведет дискуссию на тему биопечати в космосе. Спикеры мероприятия подробно расскажут о том, почему именно в космосе так важна 3D-печать, о том, как происходит процесс биопечати в условиях невесомости и какие материалы при этом используются. Гость мероприятия, представитель Роскосмоса, объявит всероссийский конкурс, проходящий при поддержке Госкорпорации: «Имя, которое услышат звезды».

В «Космической Одиссее 3D» примут участие:
- Юсеф Хесуани, управляющий партнер лаборатории биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions, которая сейчас дорабатывает биопринтер для печати в космосе. Тема доклада: «Биопечать в космосе. Новые возможности».
- Федор Антонов, СЕО компании «Анизопринт». Тема доклада: «Орбитальное производство: от микроспутников до космических городов».
- Андрей Фионов, сотрудник компании «Спутникс». Тема доклада: «Будущее космонатвики».

Дополнительная информация:

Дата: 14 мая 2017 года. Начало в 10:00.

Адрес: г.Москва, ул. Косыгина, д.17, Московский Дворец пионеров, Гостиный зал.

Телефон: +7 (495) 536-00-00, доб.1066.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.